Cuffia Lazer Z1 Tour de Francia 2024 Bleu

Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - M

Cuffia Lazer Z1 Tour de Francia 2024 Bleu

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
97,11 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer - Z1 KinetiCore - Casco per bici 55-59 cm nero

4 - 5 giorni lavorativi
197,56 €
Spedizione gratuita

Lazer Z1 Kineticore + Aeroshell Helmet Blu,Nero M TDF 24

1 giorno(i) lavorativi
222,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici da corsa TOUR DE FRANCE Lazer Z1 KinetiCore blu

2 - 4 giorni
259,95 €
Spedizione gratuita
Cuffia Lazer Z1 Tour de Francia 2024 Bleu

Offerta più conveniente

Lazer Z1 Tour de France 2024 tous Il casco è un vero gioiello di tecnologia per gli appassionati di ciclismo su strada. Lazer Progettato dal famoso marchio, questo casco è il perfetto connubio tra prestazioni, comfort e stile.Lazer Z1 Tour de France 2024 Con il suo design elegante e raffinato, il casco non passerà di certo inosservato sulla strada. tous Ma la sua bellezza esteriore non è nulla in confronto alle sue caratteristiche tecniche, che lo rendono una scelta obbligata per i ciclisti più esigenti.Innanzitutto, questo casco incorpora la tecnologia MIPS (Multi-directional Impact Protection System), che offre una protezione extra contro gli impatti rotanti, riducendo il rischio di lesioni gravi in caso di caduta. Inoltre, la calotta in policarbonato rinforzato e la schiuma EPS a doppia densità garantiscono una sicurezza ottimale.Lazer Z1 Tour de France 2024 Ma il casco non è solo performante, è anche estremamente confortevole. Il sistema di regolazione ARS (Advanced Rollsys S......
97,11 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lazer Casco Z1 Kineticore
190,81 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer Z1 Kineticore Helmet Bianco M
200,15 €
9 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - S
97,77 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Z1 bianco neutro nero - M
183,09 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €