Casco Lazer Coyote bianco puro nero - M

Lazer Casco Per Mtb Coyote Kineticore

offerte usate a partire da

Casco Lazer Coyote bianco puro nero - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
77,95 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer Coyote Kineticore Mtb Helmet Bianco M

1 giorno(i) lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Lazer Casco Chiru, Unisex-Adulto, Verde Scuro Opaco (Verde), L
49,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Lazer Casco Helmet Strada Kc Ce-cpsc
85,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer - Cage KinetiCore - Casco per bici 60-62 cm nero
231,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Lazer - Impala KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero
127,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Lazer - Vento KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero
223,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Lazer Coyote bianco puro nero - M

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Coyote è ideale per affrontare terreni tecnici con fiducia, sapendo di indossare un casco con una valutazione di 5 stelle in sicurezza da parte della Virginia Tech. Il Coyote KinetiCore, perfetto per i sentieri, ha una visiera integrata che può essere sollevata o abbassata rapidamente, mentre la superficie esterna antiscivolo garantirà la posizione dei tuoi occhiali. La tecnologia TurnSys consente di regolare verticalmente e personalizzare la vestibilità con una semplice rotazione della manopola, mentre la chiusura magnetica permette di allacciarlo e slacciarlo con una sola mano e con i guanti, per non perdere il ritmo. Per quei percorsi che sfrutti fino all'ultimo raggio di sole, hai un supporto in velcro per una luce LED, così ti assicurerai di essere visibile. Il sistema Lazer Advanced TurnSys offre una vestibilità personalizzata che è facile da regolare al volo con una semplice rotazione della manopola. Può anche essere regolato verticalmente.
77,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it