Casco Lazer Coyote Blanc

Lazer Casco Per Mtb Coyote Kineticore

Casco Lazer Coyote Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
80,79 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer HELM Coyote KC Bianco Opaco LG

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
82,11 €
Spedizione da 9,95 €

Lazer Coyote Kineticore Mtb Helmet Bianco L Matte Full White

15 giorno(i) lavorativi
88,49 €
Spedizione da 3,99 €

Lazer HELM Coyote KC Bianco Opaco LG

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
89,84 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer HELM Coyote KC Bianco Opaco LG

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
89,98 €
Spedizione gratuita

Lazer HELM Coyote KC Bianco Opaco LG

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
116,18 €
Spedizione gratuita
Casco Lazer Coyote Blanc

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Coyote è un must per tutti gli appassionati di mountain bike. Progettato dal rinomato marchio Lazer, questo casco unisce perfettamente stile, comfort e sicurezza per un'esperienza di mountain bike ottimale.Il casco Lazer Coyote è dotato di un guscio leggero in policarbonato, che offre una protezione massima rimanendo comunque comodo da indossare. Il suo sistema di ventilazione consente una circolazione dell'aria ottimale per evitare qualsiasi sensazione di disagio durante le lunghe uscite in mountain bike.Il suo sistema di regolazione posteriore garantisce una vestibilità perfetta per la misura della tua testa, per un supporto ottimale anche nei passaggi più tecnici. Inoltre, le cinghie regolabili sotto il mento offrono una sicurezza aggiuntiva mantenendo il casco in posizione durante le discese più veloci.Il casco Lazer Coyote è anche dotato di una visiera removibile per proteggere i tuoi occhi dal sole, dalla pioggia o dai rami durante le tue uscite nel bosco. La vi...
80,79 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lazer Casco Chiru, Unisex-Adulto, Verde Scuro Opaco (Verde), L
49,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,65 €
Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - S
97,77 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer - Verde KinetiCore - Casco per bici 50-56 cm bianco
72,85 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer - Impala KinetiCore - Casco per bici 55-59 cm beige
150,77 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer Casco Vento Kineticore
202,02 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €