Cap Lazer Strada KinetiCore CE-CPSC Noir

Lazer Casco Helmet Strada Kc Ce-cpsc

Cap Lazer Strada KinetiCore CE-CPSC Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
80,79 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer Strada Kineticore Ce-cpsc Helmet Nero XL Black

15 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €
Cap Lazer Strada KinetiCore CE-CPSC Noir

Offerta più conveniente

Lazer Strada KinetiCore CE-CPSC è un casco da mountain bike progettato per i ciclisti più esigenti che cercano un alto livello di sicurezza e comfort. Il marchio Lazer, leader nel settore dei caschi da ciclismo, ha messo tutta la sua esperienza in questo modello per offrire un'esperienza di guida sicura e piacevole. Questo casco da MTB si distingue per la sua costruzione innovativa e per la certificazione CE-CPSC, che garantisce la conformità agli standard di sicurezza europei e americani. Il sistema di sicurezza KinetiCore, esclusivo di Lazer, offre una protezione superiore in caso di impatto multidirezionale. Con questo casco in testa, potete pedalare con la certezza di essere ben protetti.Oltre alla sua impareggiabile sicurezza, Lazer Strada KinetiCore CE-CPSC vanta anche un design elegante e moderno. La sua forma aerodinamica e le sue linee pulite lo rendono un vero e proprio punto di forza estetico per qualsiasi ciclista. Disponibile in diversi colori, è possibile scegliere quello
80,79 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lazer Casco per bici da corsa Tonic KinetiCore, Latte (M) 55-59 cm
62,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - S
97,77 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Lazer Impala KC Blanc
131,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco da strada Lazer Tonic KC Bleu
62,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco per bambini Lazer Maze Blanc
33,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €