Lazer Tonic Kineticore Helmet Beige M Latte

Lazer Casco per bici da corsa Tonic KinetiCore, Latte (M) 55-59 cm

Lazer Tonic Kineticore Helmet Beige M Latte

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
62,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Lazer Tonic KC Marron

2-6 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione da 8,49 €

Casco bici da corsa Tonic KinetiCore 2026 beige

2 - 4 giorni
79,95 €
Spedizione gratuita
Lazer Tonic Kineticore Helmet Beige M Latte

Offerta più conveniente

Casco da strada Lazer Tonic KinetiCoreScopri il perfetto equilibrio tra protezione avanzata, comfort superiore e stile elegante con il casco Lazer Tonic KinetiCore. Progettato per il ciclista adulto moderno, questo casco è il tuo compagno ideale per qualsiasi attività, dal ciclismo su strada più vivace alle avventurose escursioni di gravel cycling.Vivi una nuova era della sicurezza ciclistica con la rivoluzionaria tecnologia KinetiCore di Lazer. A differenza dei sistemi aggiuntivi, KinetiCore è integrato direttamente nella struttura del casco. È dotato di una serie unica di zone di deformazione controllata progettate per piegarsi e assorbire le forze d´impatto sia dirette che rotazionali in caso di incidente. Questo design integrato non solo offre una protezione di livello superiore, ma consente anche un casco più leggero con una ventilazione notevolmente migliorata. Il Tonic KinetiCore ha ottenuto una prestigiosa valutazione di protezione a 5 stelle Best Available dalla struttura di t
62,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Lazer Casco Chiru, Unisex-Adulto, Verde Scuro Opaco (Verde), L
49,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,65 €
Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - S
97,77 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer - Verde KinetiCore - Casco per bici 50-56 cm bianco
72,85 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer - Impala KinetiCore - Casco per bici 55-59 cm beige
150,77 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer Casco Vento Kineticore
202,02 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €