Casco Lazer Sphere KinetiCore nero opaco - L

Lazer - Sphere KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero

offerte usate a partire da

Casco Lazer Sphere KinetiCore nero opaco - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
97,95 €
Spedizione gratuita

Lazer Sphere Kineticore Helmet Nero L

5 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lazer - Sphere KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero

4 - 6 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Casco bici da corsa Sphere KinetiCore 2026 nero

2 - 4 giorni
149,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Lazer - Sphere KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm grigio
104,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Lazer - Sphere KinetiCore - Casco per bici 52-56 cm nero
97,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Lazer - Sphere KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm grigio/bianco
100,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Lazer - Sphere KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm grigio
142,45 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Lazer - Sphere KinetiCore - Casco per bici 55-59 cm nero
97,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Lazer Sphere KinetiCore nero opaco - L

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Sphere KinetiCore è il tuo compagno sulla strada. Disponibile in 4 taglie e creato con il nostro sistema di regolazione Advanced Rollsys®, vogliamo offrirti il massimo comfort in un casco che si adatta perfettamente. Con 18 fori di ingresso e uscita di ventilazione collegati tramite canali accuratamente progettati per la circolazione dell'aria dalla parte anteriore a quella posteriore della tua testa, ti mantengono fresco e ti permettono di raggiungere le massime prestazioni durante tutta la tua escursione.Le caratteristiche chiave, come i supporti per occhiali per mantenere gli occhiali in posizione su strade dissestate, la tecnologia KinetiCore per proteggere dagli impatti diretti e rotazionali e una fibbia magnetica per fornire una regolazione sicura, rendono questo casco adatto in qualsiasi ambiente. Una piccola visiera combinata con una rete anti-insetti protegge i ciclisti dalla pioggia, dalla ghiaia, dal fango e dall'abbagliamento del sole.
97,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it