Scarpe trekking da donna La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex Bleu 40

La Sportiva - Women's Prodigio Hike GTX - Scarpe sportive EU 40 blu

Scarpe trekking da donna La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex Bleu 40

Prezzo più basso
2-8 giorni
151,93 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe da trekking La Sportiva Prodigio Hike Woman GTX (Night sky/azalea) Donna 40

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
152,00 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva - Women's Prodigio Hike GTX - Scarpe sportive EU 40 blu

4 - 5 giorni lavorativi
167,16 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking da donna La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex Bleu 40

Offerta più conveniente

Rivoluzionaria, la Prodigio Hike GTX è pensata per gli appassionati di fast hiking che vogliono muoversi con facilità in terreni montuosi. Dotata di una tomaia in mesh High Tenacity resistente e molto traspirante, offre un'ammortizzazione eccezionale nelle traversate e nelle pendenze più ripide. La membrana GORE-TEX ePE Extended Comfort mantiene i tuoi piedi asciutti in ogni circostanza per aiutarti a concentrarti sui sentieri. Il tallone ergonomico e il rinforzo in gomma sul retro garantiscono un ottimo supporto del piede, mentre il colletto in maglia innovativa avvolge la caviglia per migliorare la stabilità. Nella fanghiglia o sui ghiaioni, la suola esterna FriXion Red ha dimostrato la sua efficacia in termini di aderenza. Infine, la punta è dotata di un rinforzo in gomma che protegge da pietre e radici, affinché nulla ti fermi. Raggiungi le cime più velocemente e goditi la discesa con comfort con la Prodigio Hike GTX.Membrana impermeabile: GORE-TEX Extended ComfortAltezza dell'im..
151,93 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

La Sportiva - Women's Akyra II - Scarpe sportive EU 37,5 grigio
151,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Katana Woman - Donna - Beige / Blu / Rosa - Taglia 39- modello 2026
119,90 €
14 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA Solution Comp W - Donna - Nero / Rosa - Taglia 36 1/2- modello 2026
135,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero rosso donna - 39
135,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Women's Miura VS - Scarpette da arrampicata EU 33 grigio
128,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €