La Sportiva Theory Climbing Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
140,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpette La Sportiva Theory nero giallo - 44.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
140,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da arrampicata La Sportiva Theory (giallo/nero) 44,5

Consegna entro 1-5 giorni
148,50 €
Spedizione da 10,39 €

LA SPORTIVA Theory - Uomo - Nero / Giallo - Taglia 44 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
148,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva - Theory - Scarpette da arrampicata EU 44,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
151,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Scarpe Da Arrampicata Theory
136,90 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Theory - scarpette da arrampicata - donna Black/Red 36,5 EU
136,90 €
12 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Theory - scarpette da arrampicata - donna Black/Red 37,5 EU
136,90 €
12 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Theory Climbing Shoes Nero EU 38 1/2 Donna
136,90 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Theory Climbing Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Estrema sensibilità combinata ad un elevato dinamismo consentono alla Theory di avere una pedicezione e una reattività senza precedenti sugli appoggi. Gli scalatori che desiderano portare il loro stile di gara al livello successivo non devono cercare oltre. Una scarpetta aggressiva ma ultra sensibile con una chiusura a strappo singola blocca il tallone. Offrono gomma aderente dalla punta al tallone e una nuovissima suola ibrida che combina le caratteristiche No-Edge per adattarsi al lavoro di piedi futuristico richiesto per l´arrampicata da competizione moderna.Theory Puntale:- Puntale rivestito in gomma favorisce la sicurezza nei tallonaggi, negli agganci di punta o nelle tecniche di tallone-punta.Theory Versatilità:- Dynamic Technology™ e prestazioni di spigolo creano una scarpa versatile per la competizione e l´arrampicata ad alte prestazioni.Theory Tallone:- Il tallone stretto di precisione consente sicurezza mentre ci si impegna nei peggiori tallonaggi.Caratteristiche:- Combinazio
140,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)