La Sportiva Theory - scarpette da arrampicata - donna Black/Red 36 EU

La Sportiva Scarpe Da Arrampicata Theory

La Sportiva Theory - scarpette da arrampicata - donna Black/Red 36 EU

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
136,90 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Theory Climbing Shoes Nero EU 36 Donna

1 giorno(i) lavorativi
140,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Theory nero rosso salmone donna - 36

Consegna in 24 ore
140,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da arrampicata da donna La Sportiva Theory Woman (Hibiscus/Nero) 36

Consegna entro 1-5 giorni
148,50 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Theory - scarpette da arrampicata - donna Black/Red 36 EU

Offerta più conveniente

Scarpette da arrampicta da donna Theory di La Sportiva pensata per gli allenamenti più performanti in palestra, si adatta perfettamente alle prese e offre una sensibilità estrema e una dinamicità unica sugli appigli per una sicurezza ottimale ad ogni passaggio più tecnico. tomaia in microfibra abbinata a vitello scamosciato a costruzione tubolare fascia di chiusura superiore a chiusura a strap per una calzata personalizzata puntale in gomma copre il 90% delle superficie frontale della tomaia per favorire gli agganci di punta intersuola P3 System™ che permette di mantenere inalterata la forma arcuata della scarpetta esclusiva tecnologia D-Tech™ (Dynamic Technology) con la suola che avvolge il piede lateralmente suola in mescola Vibram® XS-Grip2 a spessori differenziati in punta favorisce la prensilità degli appoggi tallone a volumi ridotti permette la massima precisione nei tallonaggi
136,90 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)