La Sportiva Theory - scarpette da arrampicata - donna Black/Red 38,5 EU

La Sportiva Theory Climbing Shoes Nero EU 38 1/2 Donna

La Sportiva Theory - scarpette da arrampicata - donna Black/Red 38,5 EU

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
136,90 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Theory Climbing Shoes Nero EU 38 1/2 Donna

1 giorno(i) lavorativi
140,49 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Theory W Hibiscus/Black per Donne - Taglia 38.5 - Nero

in 2 giorni
147,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da arrampicata da donna La Sportiva Theory Woman (Hibiscus/Nero) 38,5

Consegna entro 1-5 giorni
148,50 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Women's Theory - Scarpette da arrampicata EU 38,5 nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
151,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Scarpe Da Arrampicata Theory
136,90 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Theory - scarpette da arrampicata - donna Black/Red 36,5 EU
136,90 €
12 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Theory - scarpette da arrampicata - donna Black/Red 37,5 EU
136,90 €
12 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Theory Climbing Shoes Nero EU 44 1/2 Uomo
140,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Theory - scarpette da arrampicata - donna Black/Red 38,5 EU

Offerta più conveniente

Scarpette da arrampicta da donna Theory di La Sportiva pensata per gli allenamenti più performanti in palestra, si adatta perfettamente alle prese e offre una sensibilità estrema e una dinamicità unica sugli appigli per una sicurezza ottimale ad ogni passaggio più tecnico. tomaia in microfibra abbinata a vitello scamosciato a costruzione tubolare fascia di chiusura superiore a chiusura a strap per una calzata personalizzata puntale in gomma copre il 90% delle superficie frontale della tomaia per favorire gli agganci di punta intersuola P3 System™ che permette di mantenere inalterata la forma arcuata della scarpetta esclusiva tecnologia D-Tech™ (Dynamic Technology) con la suola che avvolge il piede lateralmente suola in mescola Vibram® XS-Grip2 a spessori differenziati in punta favorisce la prensilità degli appoggi tallone a volumi ridotti permette la massima precisione nei tallonaggi
136,90 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)