La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Verde EU 39 1/2 Uomo

La Sportiva Scarpetta da arrampicata Tarantulace Uomo Oliva/Tigre 39,5 EU

offerte usate a partire da

La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Verde EU 39 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Tarantulace (OliveTiger) Uomo 39,5

Consegna entro 1-5 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Olive Tiger, 39.5 EU

Disponibilità immediata
85,60 €
Spedizione da 2,95 €

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Olive Tiger, 39.5 EU

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
87,50 €
Spedizione da 19,00 €

La Sportiva - Tarantulace - Scarpette da arrampicata EU 39,5 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
88,30 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Olive Tiger, 39.5 EU

Disponibilità immediata
95,28 €
Spedizione da 9,90 €

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Olive Tiger, 39.5 EU

Disponibilità immediata
102,23 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Olive Tiger, 39.5 EU

Disponibilità immediata
108,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Miura giallo intenso nero - 42
126,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Purple/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Viola
135,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 42 1/2
143,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 39
143,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mandala Chalk - Taglia 40 - Beige
143,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Verde EU 39 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scarponi da arrampicata in pelle La Sportiva Tarantulace da uomo | Prestazioni All-AroundIntraprendi il tuo viaggio verticale con La Sportiva Tarantulace, lo scarponcino da arrampicata polivalente per eccellenza, meticolosamente progettato per chi è nuovo al mondo dell´arrampicata e per un uso dedicato nelle palestre di arrampicata. Questo scarponcino rappresenta la prima coppia perfetta, offrendo una miscela eccezionale di comfort, prestazioni e durata che ispira fiducia fin dalla tua prima mossa. Il suo design versatile ti permette di passare senza problemi dalle sessioni di allenamento indoor alle tue prime avventure di arrampicata su roccia all´aperto.Il Tarantulace è definito dalla sua forma comoda e neutra, che lo rende universalmente adatto a tutti i tipi di piedi. Questo design garantisce che tu possa indossare gli scarponi per periodi prolungati senza il disagio spesso associato a modelli più aggressivi, rendendolo ideale per lunghe giornate di allenamento e per imparare le te
80,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)