La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mandala Chalk - Taglia 39 - Beige

La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 39

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mandala Chalk - Taglia 39 - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 39

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
144,99 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Mandala - Unisex - Nero - Taglia 39- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
152,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe da arrampicata La Sportiva Mandala Chalk (bianco e nero) 39

Consegna entro 1-5 giorni
152,90 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva - Mandala - Scarpette da arrampicata EU 39 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
156,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mandala Chalk - Taglia 41.5 - Beige
143,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 42 1/2
143,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 43
143,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Mandala - Scarpette da arrampicata EU 37,5 grigio
144,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 38
144,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mandala Chalk - Taglia 39 - Beige

Offerta più conveniente

La Mandala Chalk è una scarpa da arrampicata unisex del marchio La Sportiva ideale per allenarsi in falesia.Questa scarpetta è un punto di riferimento in termini di sensibilità e precisione. Il suo design No-Edge™ riduce la distanza tra piede e roccia per avere una buona sensazione del terreno e rimuove i classici spigoli della suola per essere il più preciso possibile.Sempre per cercare di ottimizzare al massimo la precisione, Mandala opta per un fit attillato e ben aderente. La chiusura in velcro è ultra pratica e veloce da stringere, che fornisce un avvolgimento ottimale. L'ampia copertura in gomma protegge i piedi dalle numerose lesioni causate dalle rocce.
143,90 €
in 2 giorni
snowleader.it