La Sportiva Tarantulace - scarpe da arrampicata - uomo Black/Red 40 EU

Scarpette da arrampicata La Sportiva Tarantulace nero rosso giallo - 40

offerte usate a partire da

La Sportiva Tarantulace - scarpe da arrampicata - uomo Black/Red 40 EU

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
76,00 €
Spedizione da 4,95 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Tarantulace nero rosso giallo - 40

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
80,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Nero EU 40 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata per uomo La Sportiva Tarantulace (Nero/Poppy) 40

Consegna entro 1-5 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,39 €

LA Sportiva M Tarantulace, Black Poppy, 40 EU

Disponibilità immediata
85,50 €
Spedizione da 2,95 €

LA Sportiva M Tarantulace, Black Poppy, 40 EU

Disponibilità immediata
85,81 €
Spedizione da 8,74 €

La Sportiva - Tarantulace - Scarpette da arrampicata EU 40 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

LA Sportiva M Tarantulace, Black Poppy, 40 EU

Disponibilità immediata
95,28 €
Spedizione da 9,90 €

LA Sportiva M Tarantulace, Black Poppy, 40 EU

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
107,64 €
Spedizione da 19,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Boreal Diabola, Scarpe da Arrampicata da Donna, Multicolore (Multicolore 001), 35,5 EU
98,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37,5 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 44 nero
151,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - Kid's Mad Monkey - Scarpette da arrampicata EU 27 blu/grigio
59,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva Tarantulace - scarpe da arrampicata - uomo Black/Red 40 EU

Offerta più conveniente

La Sportiva Tarantulace scarpe da arrampicata da uomo per i primi approcci alle pareti indoor, agili e reattive, con sistema di allacciatura tradizionale che consente una perfetta regolazione del volume, mentre la forma neutra è adatta a tutti i tipi di piede. tomaia in pelle di vitello scamosciata, costruzione tubolare fodera posteriore nessuna, anteriore Pacific (inserto assorbente del sudore) linguetta resistente al sudore composta da due parti sovrapposte: facilita la calzata ed evita la formazione di pieghe chiusura con cinturino incrociato che contribuisce alla struttura della scarpa intersuola LaSpoFlex 1,8 mm suola FriXion® Black da 4 mm per la massima resistenza
76,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)