La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Giallo EU 42 1/2 Uomo

La Sportiva - Scarpe trail - Prodigio 2 Yellow/Black per Uomo in Materiale Riciclato - Taglia 42.5 - Giallo

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Yellow-Black, 42.5

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
136,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Giallo EU 42 1/2 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
136,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Giallo/Nero) Uomo 42,5

Consegna entro 1-5 giorni
142,90 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Scarpe trail - Prodigio 2 Yellow/Black per Uomo in Materiale Riciclato - Taglia 42.5 - Giallo

in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Yellow-Black, 42.5

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
144,00 €
Spedizione da 5,99 €

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Yellow-Black, 42.5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
144,00 €
Spedizione da 6,90 €

Scarpe La Sportiva Prodigio 2 giallo nero rosso - 42.5

Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Yellow-Black, 42.5

Disponibilità immediata
152,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Yellow-Black, 42.5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Giallo EU 42 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Il Prodigio 2 è costruito per durare nelle lunghe e impegnative corse su sentiero.Un versatile tuttofare pronto per qualsiasi cosa, dalle corse su sentiero tranquille alle estenuanti gare di endurance, la scarpa da trail running Prodigio 2 offre prestazioni sicure e potenti su tutti i tipi di terreno. Una tomaia in mesh resistente ma traspirante mantiene i tuoi piedi freschi e asciutti anche nelle salite ripide e sudate. L´intersuola e la soletta robuste, entrambe realizzate con il nostro esclusivo materiale XFlow™, offrono un´ammortizzazione superiore e un ritorno di energia esplosivo miglio dopo miglio. La suola FriXion® Red a doppia mescola, completa di tacchetti aggressivi da 4 mm, aumenta la durata nelle aree ad alta usura sul tallone, consentendo al contempo la massima trazione sull´area mediale e sull´avampiede, in modo da poter affrontare sezioni tecniche con sicurezza. Per un comfort e una stabilità imbattibili nelle sfide a lunga distanza, non cercare oltre il Prodigio 2.Cara
136,00 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)