Scarpe La Sportiva Prodigio 2 blu notte - 43

La Sportiva - Prodigio 2 - Scarpe per trail running EU 43 blu

offerte usate a partire da

Scarpe La Sportiva Prodigio 2 blu notte - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
137,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Lake-Night Sky, 43

Disponibilità immediata
139,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Lake-Night Sky, 43

Disponibilità immediata
140,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Giallo/Nero) Uomo 43

Consegna entro 1-5 giorni
142,90 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Prodigio 2 43

3-4 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Lake-Night Sky, 43

Disponibilità immediata
145,07 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Lake-Night Sky, 43

Disponibilità immediata
161,00 €
Spedizione da 10,50 €

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Lake-Night Sky, 43

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
219,99 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio 2 Scarpe, Lake-Night Sky, 43

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
247,24 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Prodigio Hurricane-Deep Sea : 43
109,90 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe La Sportiva Prodigio lilla arancio - 41
100,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Hurricane/chalk) Uomo 44
122,90 €
10 prezzi
tonton-outdoor.com/it_IT/
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Prodigio Max nero giallo rosso - 42
139,90 €
19 prezzi
tonton-outdoor.com/it_IT/
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Prodigio 2 blu notte - 43

Offerta più conveniente

Le Scarpe La Sportiva Prodigio 2 sono una calzatura versatile progettata per il trail running, ideale sia per le gare di resistenza sia per i terreni tecnici. Offrono prestazioni potenti e sicure grazie alla loro costruzione innovativa e ai materiali di alta qualità.Questo modello si distingue per la tomaia in mesh 3D traspirante che mantiene i piedi freschi e asciutti anche nelle salite più impegnative. Integra un sistema ergonomico di regolazione che avvolge il piede per un sostegno fermo e confortevole. L’intersuola e la soletta sono realizzate con schiuma XFlow iniettata con azoto, offrendo un’ammortizzazione reattiva e un ritorno di energia esplosivo a ogni passo. La suola esterna a doppia densità FriXion Red presenta tasselli da 4 mm che garantiscono durabilità nel tallone e la massima trazione nella parte mediana e anteriore del piede, permettendo di affrontare con sicurezza i terreni tecnici.
137,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it