Scarpe La Sportiva Prodigio 2 nero rosso - 43

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Onyx/mountain red) Uomo 43

Scarpe La Sportiva Prodigio 2 nero rosso - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
135,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Nero EU 43 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
136,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Onyx/mountain red) Uomo 43

Consegna entro 1-5 giorni
142,90 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Scarpe trail - Prodigio 2 Onyx/Mountain Red per Uomo - Taglia 43 - Bordeaux

in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Prodigio 2 Onyx/mountain red 43

Corriere espresso GLS 24 ore
143,95 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva Prodigio 2 43

3-4 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex W - Scarpe Trail - Donna - Nero 38,5
89,95 €
3 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
111,12 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
On - Women's Cloudultra Pro - Scarpe per trail running EU 38,5 grigio
269,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
HOKA ONE ONE Mafate X W - Donna - Arancione - Taglia 36 2/3- modello 2025
156,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe La Sportiva Prodigio 2 nero rosso - 43

Offerta più conveniente

Le Scarpe La Sportiva Prodigio 2 sono una calzatura versatile progettata per il trail running, ideale sia per le gare di resistenza sia per i terreni tecnici. Offrono prestazioni potenti e sicure grazie alla loro costruzione innovativa e ai materiali di alta qualità.Questo modello si distingue per la tomaia in mesh 3D traspirante che mantiene i piedi freschi e asciutti anche nelle salite più impegnative. Integra un sistema ergonomico di regolazione che avvolge il piede per un sostegno fermo e confortevole. L’intersuola e la soletta sono realizzate con schiuma XFlow iniettata con azoto, offrendo un’ammortizzazione reattiva e un ritorno di energia esplosivo a ogni passo. La suola esterna a doppia densità FriXion Red presenta tasselli da 4 mm che garantiscono durabilità nel tallone e la massima trazione nella parte mediana e anteriore del piede, permettendo di affrontare con sicurezza i terreni tecnici.
135,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it