La Sportiva - Giacca tecnica da trail running - Pocketshell Jkt M Cypress/Night Sky per Uomo - Taglia M - Kaki

LA SPORTIVA POCKETSHELL JACKET M

offerte usate a partire da

La Sportiva - Giacca tecnica da trail running - Pocketshell Jkt M Cypress/Night Sky per Uomo - Taglia M - Kaki

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
138,90 €
Spedizione da 10,99 €

LA SPORTIVA POCKETSHELL JACKET M

1-3 giorni
166,50 €
Spedizione gratuita

Giacca da trail LA SPORTIVA Pocketshell (Cypress/Night Sky) Uomo M

Consegna entro 1-5 giorni
166,50 €
Spedizione da 1,20 €

LA SPORTIVA Pocketshell Jkt M - Uomo - Verde / Blu - Taglia M- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
166,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva Pocketshell Jacket Verde M Uomo

2 giorno(i) lavorativi
166,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

La Sportiva Pocketshell Jacket Nero XL Uomo
139,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca con cappuccio La Sportiva Pocketshell nero giallo - S
139,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Pocketshell W - giacca hardshell - donna Red/Dark Pink S
101,50 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Pocketshell Jkt M - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025
156,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Giacca tecnica da trail running - Pocketshell Jkt M Cypress/Night Sky per Uomo - Taglia M - Kaki

Offerta più conveniente

La Pocketshell Jkt M Cypress/Night Sky è una giacca per uomo del marchio La Sportiva leggera e performante che ti proteggerà dalle intemperie durante tutta la durata dei tuoi ultra trail.Questa giacca compatta e resistente all'acqua è dotata di un cappuccio articolato regolabile per la massima protezione. Inoltre, il tessuto 2,5L offre un'impermeabilità ottimale e una traspirabilità più che rispettabile. Questo modello presenta anche dettagli riflettenti che assicurano una maggiore visibilità, zip di ventilazione sotto le ascelle e sui polsini e un elastico in vita che offre tutto il comfort necessario durante la gara.Quindi, per ottenere ottime performance in gare come laUTMB o la Grand Raid de la Réunion e godere di una maggiore protezione dagli agenti atmosferici, niente è meglio della Pocketshell, che non ha mai portato così bene il suo nome.
138,90 €
in 2 giorni
snowleader.it