La Sportiva Pocketshell Jacket Nero XL Uomo

offerte usate a partire da

La Sportiva Pocketshell Jacket Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Giacca tecnica da trail running - Pocketshell Jkt M Black per Uomo - Taglia XL - Nero

in 2 giorni
156,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva - Pocketshell Jacket - Giacca da corsa XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
164,61 €
Spedizione gratuita

Giacca da trail/running da uomo La Sportiva Pocketshell Jacket (nero) XL

Consegna entro 1-5 giorni
166,46 €
Spedizione da 1,20 €

Giacca con cappuccio La Sportiva Pocketshell nero giallo - XL

Consegna in 24 ore
175,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca con cappuccio La Sportiva Pocketshell nero giallo - S
139,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LA SPORTIVA POCKETSHELL JACKET M
138,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Pocketshell W - giacca hardshell - donna Red/Dark Pink S
101,50 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Pocketshell Jacket Nero L Uomo
139,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Pocketshell Jacket Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca La Sportiva Pocketshell - DonnaQuando ogni grammo conta e ogni secondo è prezioso sul sentiero, la giacca La Sportiva Pocketshell da donna è il tuo scudo definitivo contro gli elementi. Questa giacca ultraleggera e ad alte prestazioni è ingegnerizzata per il mondo esigente del mountain running e delle avventure fast-and-light, dove la protezione assoluta non può andare a scapito di peso o mobilità.Progettata specificamente per offrire una completa impermeabilità a pesi da gara, non cercare oltre la giacca ultraleggera Pocketshell. Questa eccezionale giacca Hardshell da donna è la tua compagna fedele quando il tempo peggiora. Completamente nastrata con tessuto impermeabile 20K mm, questa giacca pronta per le gare offre protezione traspirante dalla pioggia e antivento con soli 193 grammi. Il tessuto avanzato a 2.5 strati non solo fornisce una barriera impenetrabile contro la pioggia con la sua colonna d´acqua da 20.000 mm, ma vanta anche un impressionante indice di traspirabilità
139,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)