La Sportiva - Giacca tecnica da trail running - Pocketshell Jkt M Black per Uomo - Taglia M - Nero

LA SPORTIVA Pocketshell Jkt M - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025

offerte usate a partire da

La Sportiva - Giacca tecnica da trail running - Pocketshell Jkt M Black per Uomo - Taglia M - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
156,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca da trail/running da uomo La Sportiva Pocketshell Jacket (nero) M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
166,46 €
Spedizione da 1,20 €

Giacca con cappuccio La Sportiva Pocketshell nero giallo - M

Consegna in 24 ore
175,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Pocketshell Jacket Nero XL Uomo
139,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca con cappuccio La Sportiva Pocketshell nero giallo - S
139,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LA SPORTIVA POCKETSHELL JACKET M
138,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Pocketshell W - giacca hardshell - donna Red/Dark Pink S
101,50 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva - Giacca tecnica da trail running - Pocketshell Jkt M Black per Uomo - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

La Pocketshell Jkt M Black è una giacca per uomo del marchio La Sportiva leggero e performante che ti proteggerà dalle intemperie durante tutta la durata dei tuoi ultra trail.Questa giacca compatta e resistente all'acqua è dotata di un cappuccio articolato regolabile per la massima protezione. Inoltre, il tessuto 2,5L offre un'impermeabilità ottimale e una traspirabilità più che rispettabile. Questo modello presenta anche dettagli riflettenti che assicurano una maggiore visibilità, zip di ventilazione sotto le ascelle e sui polsini e un elastico in vita che offre tutto il comfort necessario durante la gara.Quindi, per ottenere ottime prestazioni in gare come laUTMB o la Grand Raid de la Réunion e godere di una maggiore protezione dagli agenti atmosferici, niente è meglio della Pocketshell, che non ha mai portato così bene il suo nome.
156,90 €
in 2 giorni
snowleader.it