La Sportiva Bushido Iii Trail Running Shoes Nero EU 43 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bushido III black/yellow (999100) 43,5

Disponibilità immediata
148,40 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Bushido Iii - Uomo - Nero - Taglia 43 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
156,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Black/Yellow per Uomo - Taglia 43.5 - Nero

in 2 giorni
156,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Bushido III Nero/Giallo (Nero/Giallo) 43.5

Consegna entro 1-5 giorni
157,41 €
Spedizione da 1,20 €

Bushido III black/yellow (999100) 43,5

Disponibilità immediata
161,10 €
Spedizione gratuita

Bushido III black/yellow (999100) 43,5

Disponibilità immediata
164,69 €
Spedizione gratuita

Bushido III black/yellow (999100) 43,5

Disponibilità immediata
176,75 €
Spedizione da 12,00 €

Bushido III black/yellow (999100) 43,5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ergonomica per un comfort totale, assorbimento degli urti e piedi freschi e asciutti.
• Design elegante con costruzione resistente all'usura e trazione superiore su superfici bagnate.
• Versatile per vari terreni e attività all'aperto, con punta rinforzata per protezione extra.

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III 42.5
139,49 €
15 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
LA SPORTIVA Bushido Iii W - Donna - Rosa / Bianco / Grigio - Taglia 38- modello 2025
131,12 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
La Sportiva Bushido Iii Trail Running Shoes Nero EU 43 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Preparati a conquistare i sentieri più tecnici con la nuovissima scarpa da Mountain Running® Bushido III. Basandosi sull´incredibile eredità decennale dell´originale Bushido, questa versione aggiornata presenta un nuovo design della suola e della mescola di gomma, un´estetica aggiornata, una maggiore traspirabilità e ora è disponibile anche con un´opzione Wide Fit. Che tu sia un trail runner esperto o alle prime armi, la Bushido III è una scelta facile se vuoi portare le tue prestazioni al livello successivo.Caratteristiche:- Nuova opzione wide-fit con +7 mm di circonferenza e +2 mm di altezza nella zona delle dita del piede- Pannelli laterali aggiornati per una maggiore traspirabilità- La costruzione slip-on avvolge il piede come un calzino senza comprimere o esercitare punti di pressione- Suola ridisegnata con un look aggressivo e una trazione ancora migliore- I tasselli della suola avvolgono l´intersuola per fornire una trazione aggiuntiva e una maggiore stabilità su terreni sconnes
139,99 €
2 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)