La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Deep Sea/Cherry Tomato per Uomo - Taglia 42,5 - Blu

La Sportiva Bushido III 42.5

La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Deep Sea/Cherry Tomato per Uomo - Taglia 42,5 - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

LA SPORTIVA Bushido Iii - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 42 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Bushido III Deep Sea/Cherry Tomato 42,5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
140,00 €
Spedizione da 10,39 €

Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 42,5

Disponibilità immediata
156,65 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Bushido III 42.5

3-4 giorni lavorativi
158,00 €
Spedizione gratuita

Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 42,5

Disponibilità immediata
162,73 €
Spedizione gratuita

Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 42,5

Disponibilità immediata
166,56 €
Spedizione gratuita

Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 42,5

Disponibilità immediata
174,95 €
Spedizione da 15,00 €

Bushido III deep sea/cherry tomato (643322) 42,5

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
175,00 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Deep Sea/Cherry Tomato per Uomo - Taglia 42,5 - Blu

Offerta più conveniente

Il Bushido III Deep Sea/Cherry Tomato modello del marchio La Sportiva è una scarpa tecnica da trail per uomo.Ideale per le competizioni su medie o lunghe distanze, questa versione III dell'iconico modello Bushido è stata rivisitata per garantire performance ancora migliori.Caratterizzata dalla sua leggerezza, dall' aderenza su tutti i terreni e dalla sua grinta, la gamma Bushido è tra i prodotti più venduti del marchio.Ciò è dovuto al suo gambale traspirante e resistente all'abrasione, alla suola FriXion® durevole con un ottimo assorbimento degli urti e al comfort nella calzata, grazie alla sua costruzione a calzino. Avvolge il piede senza comprimerlo né esercitare punti di pressione.Sul campo, il suo scafo esterno in TPU avvolge la suola per aumentare la stabilità, mentre i tacchetti pronunciati garantiscono precisione e aderenza/tenuta.Questa scarpa d'eccezione, tanto elegante quanto performante, è stata progettata per soddisfare le esigenze dei corridori, sia ama
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Bushido III GTX Mocha/marmalade 44,5
149,90 €
9 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III Wom Shoe M/Blu 40.5 40.5
138,49 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Scarpe per trail running Bushido III GTX Mocha/marmalade 46
149,90 €
5 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita