La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Black/Yellow per Uomo - Taglia 42,5 - Nero

La Sportiva Bushido Iii Trail Running Shoes Nero EU 42 1/2 Uomo

La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Black/Yellow per Uomo - Taglia 42,5 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Bushido III black/yellow (999100) 42,5

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
146,21 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Bushido III 42.5

3-4 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione gratuita

Bushido III black/yellow (999100) 42,5

Disponibilità immediata
175,07 €
Spedizione da 9,50 €

Bushido III black/yellow (999100) 42,5

Generalmente spedito entro 3-4 settimane
176,75 €
Spedizione da 12,00 €

Bushido III black/yellow (999100) 42,5

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione da 6,50 €

Bushido III black/yellow (999100) 42,5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €

Bushido III black/yellow (999100) 42,5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
226,00 €
Spedizione gratuita
La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Black/Yellow per Uomo - Taglia 42,5 - Nero

Offerta più conveniente

Il Bushido III Black/Yellow modello del marchio La Sportiva è una scarpa tecnica da trail per uomo.Ideale per le competizioni su medie o lunghe distanze, questa versione III dell'iconico modello Bushido è stata rivisitata per garantire performance ancora migliori.Caratterizzata dalla sua leggerezza, dall' aderenza su tutti i terreni e dalla sua grinta, la gamma Bushido è tra i prodotti più venduti del marchio.Ciò è dovuto al suo gambale traspirante e resistente all'abrasione, alla suola FriXion® durevole con un ottimo assorbimento degli urti e al comfort nella calzata, grazie alla sua costruzione a forma di calzino. Avvolge il piede senza comprimerlo né esercitare punti di pressione.Sul campo, il suo scafo esterno in TPU avvolge la suola per aumentare la stabilità, mentre i tacchetti pronunciati garantiscono precisione e aderenza/tenuta.Questa scarpa d'eccezione, tanto elegante quanto performante, è stata progettata per soddisfare le esigenze dei corridori, sia amat
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ergonomica per un comfort totale, assorbimento degli urti e piedi freschi e asciutti.
• Design elegante con costruzione resistente all'usura e trazione superiore su superfici bagnate.
• Versatile per vari terreni e attività all'aperto, con punta rinforzata per protezione extra.

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Bushido III 42.5
139,90 €
13 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III GTX Mocha/marmalade 44,5
143,64 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III Wom Shoe M/Blu 40.5 40.5
138,49 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita