La Roche-Posay Toleriane Sensitive Crema Viso 40 ml

offerte usate a partire da

La Roche-Posay Toleriane Sensitive Crema Viso 40 ml

Prezzo più basso
4 giorni
13,49 €
Spedizione da 5,99 €

la roche posay-phas toleriane La Roche-Posay Toleriane Sensitive Crema Viso 40 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,57 €
Spedizione da 1,50 €

Toleriane Sensitive - Crema Trattamento Idratante Lenitivo Protettivo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,31 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche Posay Toleriane Sensitive Cream, Daily Moisturizing, Repairing And Protective Treatment 40ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
18,80 €
Spedizione da 7,50 €

TOLERIANE SENSITIVE CREMA VISO 40 ML

Spedizione entro 48h
19,54 €
Spedizione da 5,00 €

LA ROCHE-POSAY Toleriane Sensitive Crema Viso 40ml - Tratt.viso 24 ore lenitiva

consegna in 2-3 giorni lavorativi
20,00 €
Spedizione da 4,50 €

La Roche-Posay Toleriane Sensitive crema idratante prebiotica per ridurre l'eccessiva sensibilità della pelle 40 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
20,50 €
Spedizione da 5,50 €

LA ROCHE POSAY - Toleriane Sensitive Crema Viso Crema giorno 40 ml unisex

inStock
20,99 €
524.75 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

TOLERIANE SENSITIVE CREMA VISO

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,22 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,30 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar Gel Lavante 400 ml
8,89 €
10 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant gel doccia lenitivo e protettivo 750 ml
14,90 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ balsamo lenitivo per pelli sensibili e irritate 15 ml
8,30 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
LIPIKAR SURGRAS 400ML
Spedizione da 1,50 €
La Roche-Posay Toleriane Sensitive Crema Viso 40 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Toleriane Sensitive - crema visoQuando la pelle è sensibile, è essenziale riparare la sua barriera protettiva, ma anche mantenere l'equilibrio del microbioma - la barriera invisibile che protegge naturalmente la pelle. Principi attivi lenitivi e protettivi:- [Glicerina] idrata la pelle fino a 48 ore.- [Ceramidi] rigenerano e proteggono la barriera cutanea.- [Vitamina B3] per un'azione lenitiva intensa.- [Acqua termale di La Roche-Posay] che lenisce, calma e riduce l'iper-reattività cutanea. La complementarietà degli ingredienti garantisce il piacere dell'uso e preserva la qualità della formula. Inodore. Senza etanolo. Non provoca punti neri. Nessuna irritazione, nessuna sensibilizzazione. Alta tolleranza.Indicazioni: pelle sensibile. Pelle tesa, pruriginosa, secca, arrossata. Adatto a neonati e bambini.
13,49 €
4 giorni
superpharm.it