La Roche-Posay Redermic Retinolo Concentrato Crema Anti età 30 ml. Retinol B3 siero concentrato anti-rughe, effetto ringiovanente e rigenerante anche per la pelle sensibile.

La Roche Posay Redermic Retinolo Crema Anti età 30ml

offerte usate a partire da

Prezzo più basso
2-3 giorni
26,52 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche Posay Redermic Retinol Concentrato 30 Ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
29,59 €
Spedizione gratuita

La Roche-Posay Redermic Retinol 30ml Crema Anti-Età Pelle Sensibile

2-3 giorni
30,45 €
Spedizione gratuita

La Roche Posay Redermic Retinol Concentrato Antietà Intensivo 30 ml

1-2 days
31,33 €
Spedizione da 5,90 €

REDERMIC RETINOL 30ML

1-3 giorni lavorativi
31,72 €
Spedizione da 5,80 €

La Roche Posay - Redermic Renitol Crema Antietà Confezione 30 Ml

24/48h
33,24 €
Spedizione da 4,90 €

L'Oréal La Roche Posay Redermic Retinol Concentrato - Crema Anti età anti-rughe, effetto ringiovanente per pelle sensibile 30 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
33,38 €
Spedizione da 4,89 €

La Roche-Posay REDERMIC RETINOL 30 ML

Consegna in 24-48 ore
33,89 €
Spedizione da 0,00 €

Redermic retinol 30 ml

24/72 ore
33,97 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,30 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LA ROCHE-POSAY SEROZINC 150 ML
12,19 €
11 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
La Roche-Posay Effaclar Gel Detergente Viso Refill 400 ml
13,99 €
6 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
La Roche Posay Lipikar Gel Lavante 400 ml
8,89 €
10 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €

Offerta più conveniente

Siero concentrato anti-rughe, effetto ringiovanente e rigenerante anche per la pelle sensibile. Corregge l'aspetto di rughe marcate, segni d'espressione e colorito non uniforme. Aiuta la pelle ad apparire all'istante più levigata e luminosa. Tollerabilità ottimale, testato clinicamente anche sulla pelle sensibile. PRINCIPALI VANTAGGI: - RIDUCE:Riduce rughe profonde e segni d'espressione. - ILLUMINA: Dona luminosità e uniformità all'incarnato. - RIGENERA: La pelle recupera compattezza mentre i segni di fotoinvecchiamento appaiono ridotti. Retinol b3 siero: - RETINOLO: Per affinare la pelle e levigare le rughe. Il retinolo a rilascio progressivo fornisce retinolo puro per un effetto antirughe. Il rilascio graduale di retinolo consente di ottimizzare l'efficacia del prodotto. - VITAMINA B3: Ingrediente attivo per rinforzare la barriera cutanea. Il prodotto formulato con Vitamina B3 lenitiva, riduce gli arrossamenti. - GLICERINA:Ingrediente attivo idratante. Contribuisce a ripristinare e p
26,52 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.