La Roche-Posay Effaclar AI crema +per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 15 ml

La Roche-Posay Effaclar A.I. Targeted Imperfection Corrector 15 ml

La Roche-Posay Effaclar AI crema +per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 15 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,92 €
Spedizione da 5,00 €

la roche posay-phas La Roche Posay Effaclar Crema Viso Anti Imperfezione 15 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,56 €
Spedizione da 1,90 €

EFFACLAR AI ANTI IMPERFEZIONI 15 ML

Spedizione entro 48h
12,59 €
Spedizione da 5,00 €

Effaclar - A.I. Trattamento Localizzato delle Imperfezioni, 15 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,71 €
Spedizione da 4,90 €

LA ROCHE POSAY - Pelle grassa a tendenza acneica Effaclar AI crema Crema viso 15 ml unisex

inStock
13,19 €
879.33 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

LA ROCHE-POSAY Effaclar AI 15ml - Tratt.viso 24 ore antimperfezioni

consegna in 2-3 giorni lavorativi
13,20 €
Spedizione da 4,50 €

La Roche-Posay Effaclar A.I. trattamento localizzato contro le imperfezioni della pelle acneica 15 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
14,00 €
Spedizione da 5,50 €

La Roche-Posay Effaclar A.I. Correzione Mirata Anti-imperfezioni 15 ml

3-5 giorni lavorativi
14,26 €
14.26
Spedizione da 4,50 €

La Roche-Posay Effaclar Ai Intensive Local Anti-Acne Treatment, Skin Imperfection Corrector, 15ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
14,34 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Roche-Posay Effaclar AI crema +per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 15 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Effaclar A.I. è un trattamento correttivo localizzato intensivo formulato per agire rapidamente e direttamente sulle imperfezioni cutanee, come brufoli, punti neri e infiammazioni. La sua formula concentrata aiuta a ridurre visibilmente le imperfezioni, accelerando il processo di guarigione e prevenendo la formazione di segni residui. Con una texture leggera e non comedogena, si assorbe rapidamente senza lasciare residui oleosi, rendendola ideale per un'applicazione mirata sulle zone interessate. Effaclar A.I. contiene una combinazione di attivi che agiscono sinergicamente per correggere le imperfezioni: Niacinamide lenisce le irritazioni e riduce i rossori, LHA e acido salicilico esfoliano delicatamente la pelle, liberando i pori ostruiti, e Procerad, un attivo anti-macchie brevettato, aiuta a prevenire la formazione di segni post-acneici. L'acqua termale di La Roche-Posay, naturalmente lenitiva e anti-irritante, completa la formula, offrendo un'azione calmante e protet
10,92 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Informazioni sul prodotto

In breve

• Combatte efficacemente le imperfezioni cutanee.
• Previene la ricomparsa di problemi cutanei.
• Contiene ingredienti attivi per batteri e cellule morte.

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,37 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar Huile Lavante AP+ 400ml
12,19 €
16 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
La Roche Posay Lipikar Baume Balsamo AP + MAX Nutriente Anti Prurito 200ml
17,90 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Toleriane Sensitive Riche La Roche Posay 40ml
15,06 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar Baume Balsamo AP + MAX Nutriente Anti Prurito 400ml
20,28 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €