Klim Marrakesh Pants Nero 34 / Regular Uomo

Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 32 34 per maschi

Klim Marrakesh Pants Nero 34 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
401,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Klim Marrakesh Nero Stealth34 Nero Stealth

3-7 giorni
412,99 €
Spedizione gratuita

Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia 34/32

9 - 13 giorni
413,54 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni Marrakesh Nero 34

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
413,96 €
Spedizione gratuita
Klim Marrakesh Pants Nero 34 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Il pantalone Marrakesh è stato ora riprogettato per la sua seconda generazione, progettato per eccellere in un ampio intervallo di temperature mentre offre il massimo grado di comfort e durata.Il tessuto in nylon Cordura® Karbonite Micromesh è intrecciato elasticamente e offre un´eccellente traspirabilità e protezione dall´abrasione.Marrakesh potrebbe essere il pantalone per moto più comodo che tu abbia mai indossato.Caratteristiche:Guscio / costruzione:-1000d Karbonite Micromesh tessuto Cordura® Costruzione.-materiale intrecciato elasticamente completamente poroso per flusso d´aria.-trattamento DWR che respinge le gocce d´acqua.-Cerniere YKK® con garage cerniera Hypalon.-Cordura® 500D Ginocchia, sedile, tasche cargo, polsini.-pannello interno del ginocchio in materiale resistente alle fiamme 100% genuino Dupont Kevlar®.-materiale riflettente 3M Scotchlite Carbon Black.-Cerniere YKK®.-CE di classe AA certificato a EN 17092-3.-Dupont e Kevlar® sono marchi o marchi registrati di E.I. Du
401,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 32 per maschi
380,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Klim Marrakesh NeroL Nero
89,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia 38/32
412,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, grigio, taglia 32 35
408,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Marrakesh 2023 Guanti da moto, nero, Taglia M
99,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita