Pantaloni Moto Klim Kodiak Blu/Rosso26 Corto Blu,Rosso

Klim Kodiak, pantaloni in tessuto Gore-Tex 26 male Blu Scuro/Nero/Rosso

Pantaloni Moto Klim Kodiak Blu/Rosso26 Corto Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
889,99 €
Spedizione gratuita

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Pantaloni tessili per motociclette, blu, Taglia 26

9 - 13 giorni
891,00 €
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Klim Kodiak Blu/Rosso26 Corto Blu,Rosso

Offerta più conveniente

I leggendari pantaloni Kodiak sono il capo touring più premium di KLIM, ora riprogettato nella sua quarta generazione. I principali miglioramenti includono una protezione dall'abrasione migliorata, una costruzione più ergonomica e, soprattutto, un enorme upgrade nella protezione dagli impatti con la nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM. Kodiak è il compagno di viaggio definitivo per le tue avventure più epiche, con la pioggia o con il sole, giorno dopo giorno, dal tramonto all'alba, o anche più a lungo. Nota: i pantaloni taglia 30 e inferiori hanno un'armatura per le ginocchia di dimensioni compatte, i pantaloni taglia 32 e superiori hanno un'armatura per le ginocchia di dimensioni standard per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le taglie.
889,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Kodiak Pantaloni tessili da moto, nero/grigio, Taglia 58
651,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantalone KODIAK Bianco Grigio KLIM - AN: 48
651,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €