Pantaloni Moto Klim Kodiak Nero56 Nero

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Pantaloni tessili per motociclette, nero, taglia 56 per maschi

Pantaloni Moto Klim Kodiak Nero56 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
889,99 €
Spedizione gratuita

Klim Kodiak Gore-tex® Pants Nero 56 / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
890,99 €
Spedizione da 3,99 €

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Pantaloni tessili per motociclette, nero, Taglia 56

3 - 5 giorni
891,00 €
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Klim Kodiak Nero56 Nero

Offerta più conveniente

I leggendari pantaloni Kodiak sono il capo touring più premium di KLIM, ora riprogettato nella sua quarta generazione. I principali miglioramenti includono una protezione dall'abrasione migliorata, una costruzione più ergonomica e, soprattutto, un enorme upgrade nella protezione dagli impatti con la nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM. Kodiak è il compagno di viaggio definitivo per le tue avventure più epiche, con la pioggia o con il sole, giorno dopo giorno, dal tramonto all'alba, o anche più a lungo. Nota: i pantaloni taglia 30 e inferiori hanno un'armatura per le ginocchia di dimensioni compatte, i pantaloni taglia 32 e superiori hanno un'armatura per le ginocchia di dimensioni standard per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le taglie.
889,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

KLIM KLIM - Giacca Kodiak Blue 54
1.147,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, taglia 56 per maschi
1.147,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita