Klim Induction, giacca in tessuto XL male Grigio/Nero/Giallo Fluo

Klim Induction Giacca tessile moto, grigio-giallo, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Klim Induction, giacca in tessuto XL male Grigio/Nero/Giallo Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
432,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Moto Klim Induction Hi-Vis/Monument GrigioXL Hi-Vis,Monument Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
441,99 €
Spedizione gratuita

Klim Induction Giacca tessile moto, grigio-giallo, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
450,50 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Giacca Induction Hi-Vi / Monument Grigio XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
476,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Giacca Induction Hi-Vi / Monument Grigio Grigio,Giallo XL

1-3 giorni lavorativi
476,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Induction Gore-tex® Jacket Arancione,Nero XL Uomo
419,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Klim Induction Pro Jacket Nero M Uomo
523,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Induction Pro Jacket Nero L Uomo
523,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Giacca tessile moto Induction - Nero/Grigio/Arancione - Taglia L Uomo
432,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Klim Induction Pro Jacket Nero 3XL Uomo
554,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Induction, giacca in tessuto XL male Grigio/Nero/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

La giacca Induction, ridisegnata, è progettata per offrire un flusso d aria eccezionale per il comfort negli ambienti di guida più caldi, garantendo al tempo stesso una protezione duratura. Il nuovo telaio a rete in Karbonite™ è ora più confortevole e flessibile, pur mantenendo la fenomenale resistenza per cui è diventato famoso. I pannelli elasticizzati aggiunti e le caratteristiche di comfort rendono la Induction Jacket pronta per le estati di guida. Guscio/costruzione Rete in carbonite™ di grado industriale ad alta resistenza . Sovrapposizioni in Cordura® 500D su spalle & gomiti . Cordura®. 500D, orlo inferiore, polsini, aree ad alta usura . Materiale elastico traspirante su fianchi, spalle, bicipiti e avambracci per la mobilità . 3M™ Scotchlite™ materiale riflettente Riconoscimento biomotion Cerniere YKK® Classificazione AA certificata secondo EN 17092-3 Sistema di protezione D3O® Armatura ventilata di livello 1 su gomiti e spalle . D3O® Paraschiena Viper di livello 1 L armatura de
432,00 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.