Klim Induction, giacca in tessuto L male Nero/Grigio Scuro/Arancione

Klim Giacca tessile moto Induction - Nero/Grigio/Arancione - Taglia L Uomo

offerte usate a partire da

Klim Induction, giacca in tessuto L male Nero/Grigio Scuro/Arancione

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
432,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Moto Klim Induction Nero/Arancio StrikeL Nero,Arancio Strike

3-7 giorni
449,99 €
Spedizione gratuita

Klim Induction Giacca tessile moto, nero-grigio-arancione, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
450,50 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Giacca Induction Nero / Strike Orange L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
476,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Giacca Induction Nero / Strike Orange Nero,Arancione L

1-3 giorni lavorativi
476,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Dakar Giacca tessile moto, bianco-blu-giallo, taglia S per maschi
323,64 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
776,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia 3XL per maschi
804,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude Giacca tessile moto, nero, taglia 48 per maschi
479,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Induction Giacca tessile moto, nero-grigio-arancione, taglia XL per maschi
450,50 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Induction, giacca in tessuto L male Nero/Grigio Scuro/Arancione

Offerta più conveniente

La giacca Induction, ridisegnata, è progettata per offrire un flusso d aria eccezionale per il comfort negli ambienti di guida più caldi, garantendo al tempo stesso una protezione duratura. Il nuovo telaio a rete in Karbonite™ è ora più confortevole e flessibile, pur mantenendo la fenomenale resistenza per cui è diventato famoso. I pannelli elasticizzati aggiunti e le caratteristiche di comfort rendono la Induction Jacket pronta per le estati di guida. Guscio/costruzione Rete in carbonite™ di grado industriale ad alta resistenza . Sovrapposizioni in Cordura® 500D su spalle & gomiti . Cordura®. 500D, orlo inferiore, polsini, aree ad alta usura . Materiale elastico traspirante su fianchi, spalle, bicipiti e avambracci per la mobilità . 3M™ Scotchlite™ materiale riflettente Riconoscimento biomotion Cerniere YKK® Classificazione AA certificata secondo EN 17092-3 Sistema di protezione D3O® Armatura ventilata di livello 1 su gomiti e spalle . D3O® Paraschiena Viper di livello 1 L armatura de
432,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.