Klim Induction Jacket Nero 2XL Uomo

Klim Giacca tessile moto Induction Nero-Grigio 2XL Uomo

offerte usate a partire da

Klim Induction Jacket Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
375,49 €
Spedizione da 3,99 €

Klim Induction, giacca in tessuto XXL male Nero/Grigio

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
432,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Moto Klim Induction Nero StealthXXL Nero Stealth

3-7 giorni
441,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Giacca Induction Stealth Nero XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
476,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Giacca Induction Stealth Nero Nero XXL

1-3 giorni lavorativi
476,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Dakar Giacca tessile moto, bianco-blu-giallo, taglia S per maschi
323,64 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
776,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia 3XL per maschi
804,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude Giacca tessile moto, nero, taglia 48 per maschi
479,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Induction Giacca tessile moto, nero-grigio-arancione, taglia XL per maschi
450,50 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Induction Jacket Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

La giacca Induction ridisegnata è progettata per offrire un flusso d'aria eccezionale per il comfort negli ambienti di guida più caldi, fornendo allo stesso tempo una protezione duratura. Il telaio Karbonite™ Mesh recentemente aggiornato è ora più comodo e flessibile, pur mantenendo la resistenza fenomenale per cui è diventato famoso. I pannelli elastici aggiunti e le caratteristiche di comfort rendono la strada della giacca Induction pronta per le estati piene di guida.Caratteristiche:Scocca/costruzione:Rete Karbonite™ Mesh ad alta resistenza di grado industrialeRivestimenti in Cordura® 500d su spalle e gomitiOrlo inferiore, polsini, aree ad alta usura in Cordura® 500dLati, spalle, bicipiti e avambracci in materiale elasticizzato traspirante per la mobilitàMateriale riflettente 3m™ Scotchlite™Riconoscimento del biomovimentoCerniere Ykk®Sistema di armatura:D3o® Ce Level 1 Vented Armor Gomiti e spalleD3o® Viper Ce Livello 1 SchienaleL'armatura del gomito è regolabile, tutte le armature
375,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)