Klim Dakar Jacket Grigio M Uomo

Klim Dakar Giacca tessile moto, grigio, taglia M

Klim Dakar Jacket Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
314,99 €
Spedizione da 4,99 €

KLIM KLIM - Giacca Dakar Monument Gray M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
323,96 €
Spedizione gratuita
Klim Dakar Jacket Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

La giacca Dakar è progettata per dominare le condizioni multi-stagione Dual Sport/Off Road più impegnative.Basandosi su un telaio collaudato, la giacca ridisegnata presenta un flusso d'aria migliorato, libertà di movimento, durata e spazio di archiviazione per renderla ancora più adatta per una guida aggressiva e viaggi avventurosi leggeri.Le maniche si chiudono con cerniera quando il gioco si fa caldo, le ampie tasche ripongono i tuoi oggetti essenziali e i tessuti più resistenti ti danno sicurezza quando il sentiero si trasforma in strada.Guscio/Costruzione.Materiale del petto, dell'orlo e del polsino 600D leggero e altamente resistente.Sovrapposizioni in filato ritorto Cordura® 630D resistenti all'abrasione su spalle, gomiti, zone ad alta usura.Zone elastiche a 4 vie in microrete Karbonite™ traspirante 500D.Pannello posteriore elasticizzato a 4 vie in microrete Karbonite™ traspirante 500D per un'eccellente mobilità.Progettato per essere abbinato all'attrezzatura fuoristrada della se
314,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Klim Dakar Jacket Blu M / Regular Uomo
306,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
KLIM - GIACCA MOTO ENDURO DAKAR - NERO
306,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Klim Dakar PeyoteXXL Peyote
306,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Dakar Giacca tessile moto, grigio, taglia S per maschi
306,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Dakar Giacca tessile moto, nero, taglia S per maschi
304,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €