Giacca Moto Klim Dakar PeyoteM Peyote

Klim Giacca moto tessile Dakar Beige Taglia M Uomo

Giacca Moto Klim Dakar PeyoteM Peyote

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
299,99 €
Spedizione gratuita

Klim Dakar Giacca tessile moto, Sabbia, Taglia M

9 - 13 giorni
323,64 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Giacca Dakar Peyote M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
323,96 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto Klim Dakar PeyoteM Peyote

Offerta più conveniente

La giacca Dakar è progettata per dominare le condizioni più impegnative multi-stagione dual-sport/off-road. Basata su un telaio collaudato, la giacca ridisegnata presenta un flusso d'aria migliorato, un'ampia libertà di movimento, maggiore durata e spazio di stoccaggio, rendendola ancora più adatta per andare in moto in modo aggressivo e per viaggi di avventura leggeri. Le maniche si sganciano quando fa caldo, le ampie tasche conservano gli elementi essenziali e i tessuti più resistenti ti danno fiducia quando il sentiero diventa strada.Caratteristiche:• Sovrapposizioni in filato intrecciato 630D CORDURA® resistente all'abrasione su spalle, gomiti e altre zone ad alto usura• Materiale leggero e resistente 600D per petto, orlo e polsini• Pannello posteriore in tessuto elasticizzato 500D traspirante e zone elastiche per un'eccellente mobilità• Materiale riflettente 3M™ Scotchlite™ nero carbone• Maniche sganciabili con stoccaggio nella tasca posteriore• Progettata per integrarsi con l'equ
299,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca LATITUDE STEALTH Nero KLIM - UE: M
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia 3XL per maschi
795,36 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Giacca Latitude Stealth Nero S
795,36 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Valdez Parka Giacca motoslitta, arancione, Taglia S
464,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude Giacca tessile moto, nero, Taglia 48
479,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €