Klim Carlsbad, giacca tessile Gore-Tex S male Petrolio/Grigio/Arancione

Klim Carlsbad Gore-Tex Giacca tessile motociclistica, grigio-verde, taglia S

Klim Carlsbad, giacca tessile Gore-Tex S male Petrolio/Grigio/Arancione

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
599,00 €
Spedizione da 10,40 €

Klim Carlsbad Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, grigio-verde, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
704,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio-verde, taglia 32
490,00 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio, taglia 30
504,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Carlsbad, giacca tessile Gore-Tex XL male Blu Scuro/Grigio Chiaro/Grigio
642,40 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, grigio-verde, taglia 2XL per maschi
616,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Giacca tessile motociclistica, grigio-verde, taglia XL
649,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Klim Carlsbad, giacca tessile Gore-Tex S male Petrolio/Grigio/Arancione

Offerta più conveniente

La giacca Carlsbad è stata ridisegnata, costruita per uno standard ancora più elevato dal telaio del collaudato e altamente mobile predecessore. Progettato per un eccellente mobilità e comfort durante la guida, il Carlsbad presenta un nucleo e una ventilazione delle braccia notevolmente migliorati, una maggiore resistenza all abrasione, opzioni di stoccaggio più raffinate e una migliore protezione dagli impatti. Questa è la soluzione leggera e veloce, impermeabile, per gli amanti dell avventura. Costruzione del guscio Gore-Tex performance shell Garantito per mantenerti asciutto 630D Cordura® sovrapposizioni di filato ritorto su spalle e gomiti FPL400 tessuto principale del telaio stesso di badlands pro 3m™ Scotchlite™ C790 materiale riflettente nero carbonio Riconoscimento Biomotion Cerniera frontale a doppia testa YKK® cerniere Grado AA certificato secondo EN 17092-3 Sistema di armatura D3O® Livello 2 LP2 pro armatura gomito/spalla D3O® Imbottitura dorsale di livello 2 Tasche regolabi
599,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)