Klim Carlsbad, pantaloni tessili Gore-Tex 32 male Petrolio/Grigio/Arancione

Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio-verde, taglia 32

offerte usate a partire da

Klim Carlsbad, pantaloni tessili Gore-Tex 32 male Petrolio/Grigio/Arancione

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
490,00 €
Spedizione da 10,40 €

Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio-verde, taglia 32 per maschi

1 - 2 giorni
576,00 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni Carlsbad Petrol / Strike Orange 32

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
590,36 €
Spedizione gratuita

KLIM - Pantaloni Carlsbad Petrol / Strike Orange Grigio,Blu,Arancione 32

1-3 giorni lavorativi
590,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio, taglia 30
504,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, grigio-verde, taglia 2XL per maschi
616,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Giacca tessile motociclistica, grigio-verde, taglia XL
649,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio-verde, taglia 30
576,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio-verde, taglia 34
576,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Carlsbad, pantaloni tessili Gore-Tex 32 male Petrolio/Grigio/Arancione

Offerta più conveniente

Il pantalone Carlsbad è stato ridisegnato, costruito per uno standard ancora più elevato dal telaio del collaudato e altamente mobile predecessore. Progettato per un eccellente mobilità e comfort durante la guida, il Carlsbad presenta una ventilazione e una vestibilità migliorate, una maggiore resistenza all abrasione, opzioni di stoccaggio più raffinate e una migliore protezione dagli impatti. Questa è la soluzione leggera e veloce, impermeabile, per i motociclisti avventurosi che si impegnano a fondo. Costruzione del guscio Gore-Tex performance shell Garantito per mantenerti asciutto 630D Cordura® sovrapposizioni di filo ritorto nelle zone di abrasione FPL400 tessuto del telaio principale lo stesso di badlands pro 3m™ Scotchlite™ C790 materiale riflettente nero carbonio Riconoscimento Biomotion Pelle di capra all interno delle ginocchia per grip/protezione Cordura® all interno del ginocchio e del polsino per la resistenza all usura YKK® cerniere AA rating certificato secondo EN 17092
490,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)