Klim Badlands Pro A3 Gore-tex® Pants Nero 34 / Regular Uomo

Klim Badlands Pro A3 2023 Pantaloni tessili moto, nero-grigio, taglia 34 per maschi

Klim Badlands Pro A3 Gore-tex® Pants Nero 34 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
788,99 €
Spedizione da 3,99 €

Klim Badlands Pro A3 2023 Pantaloni tessili moto, Grigio scuro/nero, Taglia 34

3 - 5 giorni
819,00 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro A3 Stealth Nero 34

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.052,96 €
Spedizione gratuita
Klim Badlands Pro A3 Gore-tex® Pants Nero 34 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Il capospalla Adventure più resistente diventa ancora più resistente con i pantaloni Badlands Pro A3 di seconda generazione ridisegnati. Il leggendario Badlands Pro si è guadagnato la reputazione di equipaggiamento da avventura più pronto per la battaglia sulla terra, e ora con tessuti di nuova generazione in aree chiave lo portiamo al livello successivo, letteralmente. Creando un Badlands Pro ancora più forte e durevole, abbiamo anche continuato l`eredità del primo indumento da motociclista Gore-tex a ottenere una valutazione Ce Aaa certificata En 17092-2.Caratteristiche:Guscio/costruzione:- CALOTTA GORE-TEX PRO A 3 STRATI- Superfabric® a densità variabile su misura sulle ginocchia- Tessuto in fibra Vectran™ per una resistenza superiore all`abrasione e al taglio- Pelle sulle ginocchia interne per presa/protezione- Materiale riflettente 3M™ Scotchlite™ Carbon Black- Riconoscimento del biomotore- Cerniere YKK® resistenti all`acqua- In attesa di classificazione CE AAA certificata secondo
788,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Klim Badlands Pro 2023 Pantaloni tessili moto, marrone-beige, taglia 32
626,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Badlands Pro NeroL Nero
1.145,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Beige 36 / Regular Uomo
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni tessuto Klim Badlands Pro A3 36
819,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €