Giacca Moto Klim Badlands GrigioS Grigio

Klim Badlands Pro 2023 Giacca tessile moto, grigio, taglia S per maschi

offerte usate a partire da

Giacca Moto Klim Badlands GrigioS Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
1.159,99 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro 2023 Giacca tessile moto, grigio, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
1.160,00 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Giacca Badlands Pro Monument Gray S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.304,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Giacca Badlands Pro Monument Gray Grigio S

1-3 giorni lavorativi
1.304,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex Corto 36 male Petrolio/Nero/Arancione
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 34 male Grigio Chiaro/Grigio
679,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia S per maschi
999,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 32 male Petrolio/Nero/Arancione
679,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Klim Badlands GrigioS Grigio

Offerta più conveniente

Sviluppata per i motociclisti più avventurosi che amano esplorare le strade più difficili, la Badland Pro ha una durabilità eccellente, tecnologia di impermeabilizzazione e traspirazione avanzata oltre al sistema di protezioni personalizzabile D3O®-KLIM Aero Pro. In poche parole, la giacca ottimale per avventure intercontinentali in vari climi. Caratteristiche:• Realizzata con tecnologia GORE-TEX® a 3 strati, durevole e traspirante e con rinforzi ripstop 500D KARBONITE™ altamente resistenti all'abrasione su aree chiave. • Ventilazioni accessibili e ben studiate sul petto, sulle braccia e nella parte inferiore del corpo, oltre alle imbottiture aerodinamiche con tessuto di raffreddamento Klimatek™ nelle tasche delle protezioni dei gomiti e delle spalle per un maggiore flusso d'aria. • Poliestere durevole e resistente ai raggi UV che, insieme al tessuto riflettente 3M Scotchlite™, offre una migliore visibilità in condizioni di scarsa illuminazione.• Sistema di protezione integrato con pro
1.159,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it