Giacca Moto Klim Badlands Pro Grigio Freddo/Blu Elettrico LimonataS Grigio Freddo,Blu Elettrico Limonata

Klim Badlands Pro 2023 Giacca tessile moto, grigio-blu, taglia S

Giacca Moto Klim Badlands Pro Grigio Freddo/Blu Elettrico LimonataS Grigio Freddo,Blu Elettrico Limonata

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
962,99 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro Gore-tex® Jacket Grigio S / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
1.012,99 €
Spedizione da 4,99 €
Giacca Moto Klim Badlands Pro Grigio Freddo/Blu Elettrico LimonataS Grigio Freddo,Blu Elettrico Limonata

Offerta più conveniente

La Badlands Pro è la giacca da viaggio Adventure più completa disponibile sul mercato. Ora è stata ridisegnata con miglioramenti su tutta la linea, con una disposizione dei tessuti più ottimizzata, maggiore ventilazione, più spazio funzionale, migliore vestibilità e maggiore mobilità. I resistenti strati sovrapposti in ceramica Superfabric® e i tessuti CORDURA® fanno fronte all'abrasione, mentre i pannelli interni che subiscono meno usura sono alleggeriti per ridurre l'ingombro. Le protezioni Klim D3O® Aero Pro offrono la migliore copertura in caso di impatto. Badlands Pro, il nome più affidabile nel mondo Adventure.Caratteristiche:• Strato esterno in Gore-Tex® Pro a 3 strati• Guaranteed to keep you dry™• Superfabric® a densità variabile su spalle, gomiti e avambracci• Pannelli in Karbonite™ ripstop 630D altamente resistenti all'abrasione nelle aree chiave di impatto e usura• Struttura ottimizzata dei tessuti 400D e 200D nel corpo principale e nelle aree a media abrasione• Tessuto intr
962,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Badlands Pro 2023 Pantaloni tessili moto, marrone-beige, taglia 32
626,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Nero 32
943,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Da Moto Klim Badlands Pro NeroL Nero
1.147,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Beige 36 / Regular Uomo
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €