Sram Slickwire Pro Road Brake Cable 5 Mm Kit Brake Cable Kit Nero 1.5 x 850/1750 mm

Kit Cavi Freno SRAM Slickwire Pro Road Bianco - 850mm e 1750mm, Kevlar, 5mm

Sram Slickwire Pro Road Brake Cable 5 Mm Kit Brake Cable Kit Nero 1.5 x 850/1750 mm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit cavo/guaina del freno Sram Slickwire Pro 5mm Blanc

2-6 giorni lavorativi
37,44 €
Spedizione da 8,49 €

Kit per cavi freno SRAM Slickwire PRO colore Bianco

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,01 €
Spedizione da 4,99 €

KIT CABLES/FUND.FR.SRAM SLICKWIRE PRO CTRA.5mm BL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,78 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Kit freni Jagwire Pro Argenté TU
33,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Kit Cavi Freno Sram MTB Bianco - Lunghezze 1350mm e 2350mm, Diametro 1,5mm
20,43 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Jagwire PCK205 Kit Cavi e Gaines Unisex Adulto, Sid Blue
33,04 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Fsa Cavo Freno K Force We
33,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jagwire Kit Freno Road Pro Brake Kit
27,44 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Sram Slickwire Pro Road Brake Cable 5 Mm Kit Brake Cable Kit Nero 1.5 x 850/1750 mm

Offerta più conveniente

SRAM Slickwire Pro Kit Cavo Freno Bici da Corsa 5 mmCategoria: RicambiSottocategoria: Cavi---Sblocca il pieno potenziale del sistema frenante della tua bici da corsa con il kit cavo freno SRAM Slickwire Pro da 5 mm. Progettato per ciclisti esigenti che richiedono prestazioni impeccabili, questo kit completo offre un significativo miglioramento della sensazione della leva, della modulazione e della potenza frenante, garantendo una frenata sicura in ogni discesa e in ogni curva. È la scelta perfetta per sostituire cavi usurati o per aggiornare il tuo setup di serie a uno standard di livello professionale.Al centro di questo kit si trova l´avanzata tecnologia Slickwire di SRAM. I cavi interni in acciaio inossidabile ultra scorrevole e rivestito scorrono senza sforzo all´interno della guaina, offrendo un´azione della leva eccezionalmente fluida e leggera. Questo è abbinato a una robusta guaina esterna da 5 mm rinforzata in Kevlar e compressless. Questa costruzione unica previene flessioni
31,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.