Leatt 7.5 Off-road Helmet Nero XS

Kit Casco Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Maschere Cross StealthXS Stealth

Leatt 7.5 Off-road Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
229,99 €
Spedizione da 4,99 €

Kit Casco Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Maschere Cross StealthXS Stealth

3-7 giorni
244,99 €
Spedizione gratuita

Kit Casco Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Maschere Cross StealthXS Stealth

3-7 giorni
244,99 €
Spedizione gratuita

LEATT LEATT - Casco Kit Moto 7.5 Stealth 2024 XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
263,16 €
Spedizione gratuita

Leatt Casco moto 7.5 con Tecnologia 360° Turbine e maschera moto inclusa

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
275,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 9.5 Carbon-White, casco da motocross XL female Nero/Oro
598,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
LEATT LEATT - Casco Kit Moto 7.5 Stealth 2024 M
250,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Kit Casco Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Maschere Cross StealthXL Stealth
250,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
LEATT LEATT - Casco Kit Moto 7.5 Pixel Bianco / Rosso 2026 XL
263,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 9.5 Carbon-White, casco da motocross M female Nero/Oro
659,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 7.5 Off-road Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Casco Off-Road LEATT 7.5: Protezione Avanzata per Motocross & EnduroSperimenta un nuovo livello di sicurezza e protezione in pista o sul sentiero con il casco Off-Road LEATT 7.5. Progettato per il pilota adulto serio, questo casco combina tecnologia di sicurezza all´avanguardia con comfort eccezionale e caratteristiche di livello professionale, assicurandoti di poter superare i tuoi limiti mantenendo la concentrazione. Che tu stia allineandoti al cancello di partenza per una gara di motocross o affrontando impegnativi single-track durante un enduro, il casco 7.5 è il tuo partner ideale per le prestazioni.La missione principale del LEATT 7.5 è fornire una protezione superiore contro le lesioni cerebrali. Al suo interno si trova la rivoluzionaria Tecnologia a Turbina a 360°. Questi piccoli dischi blu che assorbono energia sono posizionati strategicamente all´interno del casco. In caso di incidente, lavorano per ridurre sia l´accelerazione rotazionale alla testa e al cervello, sia per ass
229,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.