Kit Casco Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Maschere Cross StealthXL Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
252,99 €
Spedizione gratuita

Kit Casco Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Maschere Cross StealthXL Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
252,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 7.5 V24 Stripes Casco da motocross con occhiali, nero/grigio, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
280,00 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT LEATT - Casco Kit Moto 7.5 Stealth 2024 XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
280,76 €
Spedizione gratuita

Leatt Casco moto 7.5 con Tecnologia 360° Turbine e maschera moto inclusa

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
304,05 €
Spedizione gratuita
Kit Casco Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Maschere Cross StealthXL Stealth

Offerta più conveniente

La miglior sicurezza con comfort ProFit!Nel nostro mondo gli incidenti sono una realtà. Riduci al minimo la possibilità di soffrire traumi scegliendo il miglior casco per proteggere la testa e il cervello.I caschi Leatt sono dotati della tecnologia 360 ̊ Turbine, il casco è foderato a 360 ̊ da dischi costruiti con un materiale che assorbe energia e consente alla testa di muoversi leggermente all'interno del casco durante un incidente riducendo l'energia di impatto rotazionale, diretta e deflettiva. Questa tecnologia ha due vantaggi chiave, la riduzione dell'accelerazione rotazionale alla testa e al cervello e l'assorbimento di energia al momento dell'impatto a livello di contusione.Una volta in testa, ti dimenticherai rapidamente di indossare il casco. La fodera comfort Pro-Fit si estende sulla testa per offrire comfort e stabilità superiori.Include una estensione per il frontino e maschera Leatt Velocity.Il nuovo casco 7.5 è un'ottima scelta per qualsiasi amante della guida estrema, m
252,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

LEATT LEATT - Casco Kit Moto 7.5 Pixel Bianco / Rosso 2026 XL
280,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 9.5 Carbon-White, casco da motocross XL female Nero/Oro
635,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Kit Casco Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Maschere Cross StealthL Stealth
252,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-M5 + 5mm Guanciali, taglia XL per maschi
30,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €