Leatt 9.5 Carbon+velocity 6.5 Iriz Off-road Helmet Kit Nero XL

Leatt 9.5 Carbon-White, casco da motocross XL female Nero/Oro

offerte usate a partire da

Leatt 9.5 Carbon+velocity 6.5 Iriz Off-road Helmet Kit Nero XL

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
506,49 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt 9.5 Carbon-White, casco da motocross XL female Nero/Oro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
592,95 €
Spedizione da 10,40 €

Kit Casco Cross Leatt Moto 9.5 V25 con Maschere Cross CarbonioXL Carbonio

3-7 giorni
598,99 €
Spedizione gratuita

Kit Casco Cross Leatt Moto 9.5 V25 con Maschere Cross CarbonioXL Carbonio

3-7 giorni
598,99 €
Spedizione gratuita

LEATT LEATT - Casco Kit Moto 9.5 Carbon 2025 XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
599,16 €
Spedizione gratuita

LEATT - Casco Kit Moto 9.5 Carbon 2025 Nero XL

1-3 giorni lavorativi
599,16 €
Spedizione gratuita

Leatt 9.5 Carbon Casco da motocross in bronzo 2025 con occhiali, carbone, taglia XL per maschi

6 - 8 giorni
600,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt 9.5 Carbon-White, casco da motocross XXL female Nero/Oro
506,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt 9.5 Carbon V26, casco da motocross M female Carbonio/Nero/Bianco
592,95 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt ADV 9.5 Carbon, casco avventura XS female Nero/Grigio/Rosso
747,00 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Kit Casco Cross Leatt Moto 9.5 V25 con Maschere Cross CarbonioXS Carbonio
592,95 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 9.5 Carbon+velocity 6.5 Iriz Off-road Helmet Kit Bianco,Nero L
587,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt 9.5 Carbon+velocity 6.5 Iriz Off-road Helmet Kit Nero XL

Offerta più conveniente

LEATT 9.5 Casco in Carbonio con Maschera Velocity 6.5 Iriz: L´apice della Protezione Off-RoadSperimenta un nuovo standard nella protezione di testa e cervello con il Kit Casco LEATT 9.5 in Carbonio, un pacchetto premium progettato per il pilota adulto serio di Motocross ed Enduro. Questo kit di alta gamma combina un casco leggerissimo e ad alte prestazioni con l´eccezionale chiarezza della Maschera Velocity 6.5 Iriz, offrendo una soluzione completa per coloro che esigono il meglio in termini di sicurezza, comfort e stile.Al centro del casco 9.5 c´è l´innovativa Tecnologia a Turbina a 360°. Questo sistema è progettato per ridurre le forze associate alla commozione cerebrale fino al 30% e l´accelerazione rotazionale alla testa e al cervello fino al 40%. Il casco presenta una calotta avanzata in Carbon Matrix, costruita in tre dimensioni per garantire una vestibilità perfetta e un volume minimo, migliorando sia la sicurezza che il comfort durante le lunghe corse.Rimani fresco e concentrat
506,49 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)