Kingston Technology FURY 32 GB 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM Beast White RGB EXPO

Kingston Technology FURY Beast 32 GB 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM White RGB EXPO

Kingston Technology FURY 32 GB 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM Beast White RGB EXPO

Prezzo totale più basso
>72h
536,89 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology FURY Beast 32 GB 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM White RGB EXPO

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
627,41 €
Spedizione gratuita

Tecnologia Kingston FURY Beast 32 GB 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM Bianco RGB EXPO - Nouvo

PIXAMICI25 (25€ di sconto su acquisti a partire da 600€)
3 giorni lavorativi
642,38 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Beast 32 GB 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM White RGB KF560C36BWEA-32

Spedizione entro 9 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
658,99 €
Spedizione da 6,90 €

Kingston Technology FURY 32 GB 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM Beast White RGB EXPO

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
768,49 €
Spedizione da 6,99 €

KF560C36BWEA-32 740617333497 Kingston Technology FURY Beast 32 GB 6000 MT/s DDR5

Spedizione entro 13 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
772,00 €
Spedizione da 7,64 €

Kingston Technology FURY 32 GB 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM Beast White RGB EXPO

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
844,99 €
Spedizione da 7,00 €

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 43,92 g
Altezza 42,2 mm
Profondità 133,3 mm
Larghezza 7,11 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 57,1 mm
Profondità imballo 14 mm
Altezza imballo 171,4 mm
Peso dell'imballo 63,55 g

Dati logistici

Larghezza scatola principale 193 mm
Lunghezza del cartone principale 325,1 mm
Altezza scatola principale 88,9 mm
Peso del cartone principale 1,82 kg
Quantità per cartone principale 25 pz

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -55 - 100 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 85 °C

Caratteristiche

Tipo di raffreddamento Dissipatore
Placcato piombo Oro
Retroilluminazione
Colore retroilluminazione Rosso/Verde/Blu
JEDEC standard
Paese di origine Cina, Taiwan
Latenza CAS 36
ECC on-die
Tipo di memoria tampone Unregistered (unbuffered)
Profilo SPD
Programmazione con tensione di alimentazione (VPP) 1,8 V
Data Integrity Check (verifica integrità dati) No
Fattore di forma memoria 288-pin DIMM
Componente per PC
Velocità di trasferimento dei dati in memoria 6000 MT/s
Velocità memoria 3000 MHz
AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO)
Versione AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO) 1.0
Tempo attivo 32 ns
Tempo di ciclo refresh 295 ns
Tempo di ciclo 48 ns
Configurazione moduli 4096M x 64
Voltaggio della memoria 1.35 V
Classifica di memoria 2
Tipo di RAM DDR5
Configurazione della memoria (moduli x dimensione) 1 x 32 GB
RAM installata 32 GB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 32GB per multitasking efficiente.
• Velocità: Frequenza di 6000 MT/s per prestazioni elevate.
• Design: Illuminazione RGB personalizzabile e dissipazione ottimizzata.

Prodotti simili

Kingston Technology FURY Beast 64GB 5600MT/s DDR5 CL36 DIMM RGB - Nouvo
1.201,26 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Kingston Technology FURY 32 GB 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM Beast White RGB EXPO

Offerta più conveniente

La memoria Kingston FURY™ Beast DDR5 RGB** consente di eseguire l'overclocking su piattaforme di gaming di nuova generazione coniugando stile e innovazione. Raddoppiando il numero di banchi e il burst lenght i moduli DDR5 garantiscono inoltre straordinari miglioramenti della velocità.Grazie alla vibrante illuminazione RGB personalizzabile con il software Kingston FURY CTRL e con l'innovativa tecnologia brevettata Infrared Sync TechnologyTM unita al nuovo design del dissipatore di calore disponibile in nero e bianco vi contraddistinguerete facilmente dentro e fuori dal gioco.Kingston FURY Beast DDR5 RGB integra funzionalità di overclocking automatico Plug N Play con velocità fino a 4800 MT/s**** e supporto alle tecnologie Intel XMP 3.0 e AMD EXPO due nuove specifiche di overclocking DDR5 che includono profili personalizzabili in termini di velocità e timing. Illuminazione migliorata con il dissipatore di nuovo designCreate il vostro stile di gioco personalizzando i dissipatori di calore
536,89 €
>72h
PC Componentes IT