Kingston Fury Beast DDR5 RGB 6000Mhz 32GB CL36 AMD EXPO

Kingston Technology FURY Beast 32 GB 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM RGB EXPO

Kingston Fury Beast DDR5 RGB 6000Mhz 32GB CL36 AMD EXPO

Prezzo più basso
>72h
453,67 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology FURY Beast 32 GB 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM RGB EXPO

1-2 giorni
555,31 €
Spedizione da 7,99 €

Kingston FURY Beast Nero RGB 32GB 6000MT/s DDR5 CL36 DIMM Memoria Gaming per Computer Fissi Modulo Singolo AMD EXPO/ Intel XMP - KF560C36BBEA-32

Disponibilità immediata
562,95 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology FURY Beast RGB memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR5 6000 MHz

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
563,49 €
Spedizione da 6,99 €

Kingston Technology FURY Beast 32GB 6000MT/s DDR5 CL36 DIMM RGB EXPO

14 giorni lavorativi
583,32 €
Spedizione da 9,13 €

Kingston FURY Beast Nero RGB 32GB 6000MT/s DDR5 CL36 DIMM Memoria Gaming per Computer Fissi Modulo Singolo AMD EXPO/ Intel XMP - KF560C36BBEA-32

Disponibilità immediata
619,03 €
Spedizione da 9,16 €

Kingston Technology FURY Beast RGB memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR5 6000 MHz

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
619,99 €
Spedizione da 8,00 €

Kingston FURY Beast Nero RGB 32GB 6000MT/s DDR5 CL36 DIMM Memoria Gaming per Computer Fissi Modulo Singolo AMD EXPO/ Intel XMP - KF560C36BBEA-32

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
621,00 €
Spedizione da 8,03 €

Kingston FURY Beast Nero RGB 32GB 6000MT/s DDR5 CL36 DIMM Memoria Gaming per Computer Fissi Modulo Singolo AMD EXPO/ Intel XMP - KF560C36BBEA-32

Disponibilità immediata
645,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kingston Fury Beast DDR5 RGB 6000Mhz 32GB CL36 AMD EXPO

Offerta più conveniente

Kingston FURY™ Beast DDR5 RGB ti consente di overclockare con stile sui sistemi di gioco di nuova generazione utilizzando una tecnologia all'avanguardia. Prova la velocità migliorata di DDR5 con il doppio dei banchi di memoria e il doppio della dimensione del burst. Caratteristiche: Illuminazione RGB migliorata con un nuovo design del dissipatore di calore. Gioca con stile personalizzando l'elegante e straordinaria gamma di effetti di illuminazione RGB con il software Kingston FURY CTRL o il software del produttore della scheda madre. Tecnologia brevettata Kingston FURY Infrared Sync™. Effetti di luce RGB insieme alla tecnologia di sincronizzazione a infrarossi brevettata da Kingston. Supporta AMD EXPO Compatibile e certificato Intel® XMP 3.0. Funzionalità avanzate di temporizzazione velocità e tensione già ottimizzate per migliorare le prestazioni di overclocking e salvare nuovi profili personalizzabili dall'utente utilizzando un PMIC programmabile. Approvato dai principali produttori
453,67 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 43,22 g
Altezza 42,2 mm
Profondità 133,3 mm
Larghezza 7,11 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 57,1 mm
Profondità imballo 14 mm
Altezza imballo 171,4 mm
Peso dell'imballo 63,55 g

Dati logistici

Larghezza scatola principale 193 mm
Lunghezza del cartone principale 325,1 mm
Altezza scatola principale 88,9 mm
Peso del cartone principale 1,82 kg
Quantità per cartone principale 25 pz

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -55 - 100 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 85 °C

Caratteristiche

Tipo di raffreddamento Dissipatore
Placcato piombo Oro
Retroilluminazione
Colore retroilluminazione Rosso/Verde/Blu
JEDEC standard
Paese di origine Cina, Taiwan
Latenza CAS 36
ECC on-die
Tipo di memoria tampone Unregistered (unbuffered)
Profilo SPD
Programmazione con tensione di alimentazione (VPP) 1,8 V
Data Integrity Check (verifica integrità dati) No
Fattore di forma memoria 288-pin DIMM
Componente per PC
Velocità di trasferimento dei dati in memoria 6000 MT/s
Velocità memoria 3000 MHz
AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO)
Versione AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO) 1.0
Tempo attivo 32 ns
Tempo di ciclo refresh 295 ns
Tempo di ciclo 48 ns
Configurazione moduli 4096M x 64
Voltaggio della memoria 1.35 V
Classifica di memoria 2
Tipo di RAM DDR5
Configurazione della memoria (moduli x dimensione) 1 x 32 GB
RAM installata 32 GB

Informazioni sul prodotto

In breve

• 32GB di RAM per prestazioni elevate.
• Velocità di 6000 MT/s per trasferimenti rapidi.
• Compatibile con ultime tecnologie e schede madri.

Prodotti simili

Kingston Technology FURY Beast 64 GB 6000 MT/s DDR5 CL36 DIMM (Kit da 2 moduli) RGB EXPO
937,64 €
16 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Kingston Technology FURY Beast RGB memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR5 5600 MHz
468,80 €
18 prezzi
4trade.store
Spedizione da 9,80 €
Kingston Technology FURY Beast memoria 16 GB 2 x 8 GB DDR5 5200 MHz
269,79 €
23 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Kingston FURY Bestia DDR5 5600 MHz 16 GB 2x8 GB CL36
302,74 €
9 prezzi
senetic.it
Spedizione da 9,13 €
Kingston Technology FURY Beast 16GB 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM RGB EXPO
273,61 €
31 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita