Kingston XS2000 Portatile SSD 500G -SXS2000/500G

Kingston Technology 500G SSD portatile XS2000

Kingston XS2000 Portatile SSD 500G -SXS2000/500G

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
90,20 €
Spedizione da 13,67 €

Kingston XS2000 Portatile SSD 500G -SXS2000/500G

Disponibilità immediata
94,67 €
Spedizione da 6,54 €

SSD portatile Kingston XS2000 da 500 GB USB 3.2

Prezzo totale più basso
>72h
99,82 €
Spedizione gratuita

Kingston XS2000 Portatile SSD 500G -SXS2000/500G

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
101,22 €
Spedizione gratuita

Kingston XS2000 Portatile SSD 500G -SXS2000/500G

Disponibilità immediata
101,71 €
Spedizione gratuita

Kingston XS2000 Portatile SSD 500G -SXS2000/500G

Disponibilità immediata
101,96 €
Spedizione gratuita

Kingston XS2000 Portatile SSD 500G -SXS2000/500G

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
106,69 €
Spedizione da 13,00 €

Kingston XS2000 Portatile SSD 500G -SXS2000/500G

Disponibilità immediata
118,97 €
Spedizione da 2,10 €

Kingston XS2000 Portatile SSD 500G -SXS2000/500G

Disponibilità immediata
119,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Kingston XS2000 Portatile SSD 500G -SXS2000/500G

Offerta più conveniente

Velocità fino a 2.000 MB/s¹, con connettività USB 3.2 Gen 2x2 Fattore di forma compatto e tascabile Classe di protezione IP55⁴ con guscio protettivo in gomma rimovibile
90,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Larghezza scatola principale 226,1 mm
Lunghezza del cartone principale 469,9 mm
Altezza scatola principale 190,5 mm
Peso del cartone principale 2,88 kg
Quantità per cartone principale 20 pz
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717070

Dimensioni e peso

Peso 58,3 g
Altezza 13,5 mm
Profondità 69,5 mm
Larghezza 32,6 mm

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Intervallo di temperatura -20 - 85 °C

Caratteristiche

Paese di origine Cina, Taiwan
Materiale della scocca Metallo, Plastica
Funzioni di protezione Antipolvere, Resistente agli urti, Resistente all’acqua
Colore del prodotto Nero, Argento
Sistema operativo Linux supportato
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64

Connettività

Tecnologia Thunderbolt No
Wi-Fi No
Versione USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Connettore USB USB tipo-C

Unità a stato solido

Tipo memoria 3D NAND
Velocità di scrittura 2000 MB/s
Velocità di lettura 2000 MB/s
Capacità SSD 500 GB

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 111,2 mm
Profondità imballo 41,4 mm
Altezza imballo 151,1 mm
Peso dell'imballo 120,47 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 500GB per archiviazione ampia.
• Velocità di Trasferimento: Fino a 2000 MB/s.
• Design: Compatto e resistente all'acqua.

Prodotti simili

Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
105,37 €
25 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Kingston NV3 NVMe PCIe 4.0 SSD Interno 500GB M.2 2230-SNV3SM3/500G
137,51 €
27 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
SSD Kingston with capacità 500GB utilizzando l'interfaccia NVMe 4.0 M.2 | SNV3S/500G
137,20 €
Vai al negozio
esus-it.it
Spedizione da 16,00 €
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2230 NVMe SSD (KINGSTON 500GB NV3 M.2 NVME)
195,22 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 17,84 €
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
102,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,03 €