Kingston Technology NV3 500 GB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND

Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD

Kingston Technology NV3 500 GB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND

Prezzo totale più basso
>72h
105,05 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD

1 giorni lavorativi
105,37 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD

7 giorni lavorativi
106,85 €
Spedizione gratuita

0000064798 Kingston HARD DISK SSD 500 GB NV3 M.2 NVME (SNV3S/500G)

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,15 €
Spedizione gratuita

SNV3S/500G 0740617344806 Kingston NV3 - SSD - 500 GB - interno - M.2 2280 - PCIe

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,00 €
Spedizione da 10,85 €

Kingston NV3 500GB Hard Disk SSD Interno M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 5000/3000 MB/s

111,99 €
Spedizione gratuita

Kingston HARD DISK SSD 500 GB NV3 M.2 NVME (SNV3S/500G)

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,20 €
Spedizione da 10,50 €

Ssd 500gb kingston nv3 m.2 pcie 4.0 nvme snv3s/500g

126,00 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD

5 giorni lavorativi
128,73 €
Spedizione da 9,13 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Kingston Technology NV3 500 GB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND

Offerta più conveniente

Il drive SSD NV3 PCIe 4.0 NVMe di Kingston rappresenta una soluzione innovativa di storage equipaggiata con il controller NVMe Gen 4x4 che permette di raggiungere velocità di lettura/scrittura di 6.000/5.000MB/s*. Riduce il consumo energetico la produzione di calore ottimizzando così le prestazioni del sistema senza comprometterne il valore. Il design compatto single-sided M.2 2280 (22x80 mm) consente di portare lo spazio di archiviazione fino a 4TB** ***** risparmiando spazio per altri componenti. Scoprite le velocità NVMe con NV3.Disponibile in capacità che partono da 500 GB e arrivano fino a 4TB** ***** il drive offre tutta la capacità di storage necessaria per applicazioni video foto video giochi e altri contenuti.Prestazioni di livello Gen 4x4 NVMe PCIeUpgrade del sistema con velocità in lettura/scrittura fino a 6.000/5.000MB/s*.Ideale per sistemi caratterizzati da spazi limitatiSemplice da integrare nei sistemi dotati di connettori M.2. Soluzione perfetta per laptop ultrasottili
105,05 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dati logistici

Larghezza scatola principale 135,9 mm
Lunghezza del cartone principale 203,2 mm
Altezza scatola principale 69,8 mm
Peso del cartone principale 370,46 g
Quantità per cartone principale 10 pz
Paese di origine Cina, Taiwan

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70 °C
Vibrazione di funzionamento 10 G
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C

Dimensioni e peso

Peso 5,7 g
Larghezza 22 mm
Altezza 2,3 mm
Profondità 80 mm

Caratteristiche

Classificazione per TBW 160
Dimensione SSD M.2
Capacità SSD 500 GB
Tempo medio tra guasti (MTBF) 2000000 h
Velocità di scrittura 3000 MB/s
Velocità di lettura 5000 MB/s
Dimensioni dell'unità SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Componente per PC/PC portatile
Tipo memoria 3D NAND
NVMe
Interfaccia PCI Express 4.0

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 129,5 mm
Profondità imballo 8,38 mm
Altezza imballo 184,2 mm
Peso dell'imballo 29,24 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 500GB: Ampio spazio per archiviazione.
• Formato M.2 2280: Facile installazione in vari dispositivi.
• Velocità fino a 2100 MB/s: Prestazioni elevate per applicazioni e giochi.

Prodotti simili

Kingston NV3 NVMe PCIe 4.0 SSD Interno 500GB M.2 2230-SNV3SM3/500G
137,51 €
27 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Kingston Technology 500G SSD portatile XS2000
90,20 €
22 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,67 €
SSD Kingston with capacità 500GB utilizzando l'interfaccia NVMe 4.0 M.2 | SNV3S/500G
137,20 €
Vai al negozio
esus-it.it
Spedizione da 16,00 €
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2230 NVMe SSD (KINGSTON 500GB NV3 M.2 NVME)
195,22 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 17,84 €
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
102,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,03 €