Disco Duro Kingston 1TB Dual USB-A/C SSD Portatile 1050MB/s USB 3.2 Gen 2 Compatto

Kingston Technology 1TB Dual USB-A/C Portable SSD, Up to 1050MB/s USB 3.2 Gen 2

Disco Duro Kingston 1TB Dual USB-A/C SSD Portatile 1050MB/s USB 3.2 Gen 2 Compatto

Prezzo più basso
>72h
228,92 €
Spedizione gratuita

Kingston SSD portatile Dual 1TB Dual USB-A/C Fino a 1.050 MB/s in lettura USB 3.2 Gen 2 - SPSD/1TB

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
233,59 €
Spedizione gratuita

Kingston SSD portatile Dual 1TB Dual USB-A/C Fino a 1.050 MB/s in lettura USB 3.2 Gen 2 - SPSD/1TB

Disponibilità immediata
236,73 €
Spedizione da 11,09 €

Kingston SSD portatile Dual 1TB Dual USB-A/C Fino a 1.050 MB/s in lettura USB 3.2 Gen 2 - SPSD/1TB

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
240,54 €
Spedizione gratuita

Kingston SSD portatile Dual 1TB Dual USB-A/C Fino a 1.050 MB/s in lettura USB 3.2 Gen 2 - SPSD/1TB

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
254,08 €

Kingston SSD portatile Dual 1TB Dual USB-A/C Fino a 1.050 MB/s in lettura USB 3.2 Gen 2 - SPSD/1TB

Disponibilità immediata
254,61 €
Spedizione da 9,11 €

Kingston SSD portatile Dual 1TB Dual USB-A/C Fino a 1.050 MB/s in lettura USB 3.2 Gen 2 - SPSD/1TB

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
258,70 €
Spedizione gratuita

Kingston SSD portatile Dual 1TB Dual USB-A/C Fino a 1.050 MB/s in lettura USB 3.2 Gen 2 - SPSD/1TB

Disponibilità immediata
261,20 €
Spedizione da 13,40 €

Kingston Technology 1TB Dual USB-A/C Portable SSD, Up to 1050MB/s USB 3.2 Gen 2 - Nouvo

2 giorni lavorativi
261,25 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Disco Duro Kingston 1TB Dual USB-A/C SSD Portatile 1050MB/s USB 3.2 Gen 2 Compatto

Offerta più conveniente

Lavora e trasferisci dati in modo ultraveloce ovunque grazie al SSD Kingston Dual USB-A/C portatile da 1TB: potenza senza limiti nella tua tasca. Caratteristiche Disco Duro Kingston 1TB Dual USB-A/C SSD Portatile 1050MB/s USB 3.2 Gen 2 Compatto Prestazioni estreme ovunque. Grazie alle velocità di lettura fino a 1050 MB/s e scrittura fino a 950 MB/s su USB 3.2 Gen 2 questo SSD esterno rivoluziona il workflow di fotografi videomaker e gamers professionisti eliminando ogni collo di bottiglia nello spostamento file di grandi dimensioni backup rapidi o editing in tempo reale. Connettività universale. Il doppio connettore USB tipo A e tipo C assicura compatibilità totale con una vasta gamma di dispositivi - desktop laptop Windows Mac Linux smartphone e tablet Android/iOS - senza bisogno di adattatori o cavi aggiuntivi: plug & play in qualsiasi situazione. Design ultra-compatto. Scocca robusta in metallo e plastica progettata per affrontare viaggi e usi intensivi. Solo 13 grammi di peso: la s
228,92 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dati logistici

Larghezza scatola principale 174 mm
Lunghezza del cartone principale 416,6 mm
Altezza scatola principale 119,4 mm
Peso del cartone principale 1,18 kg
Quantità per cartone principale 30 pz

Dimensioni e peso

Peso 13 g
Altezza 8,6 mm
Profondità 71,8 mm
Larghezza 21,1 mm

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 60 °C
Intervallo di temperatura -20 - 85 °C

Caratteristiche

Paese di origine Taiwan
Materiale della scocca Metallo, Plastica
Colore del prodotto Nero, Rosso
Sistema operativo mobile supportato Android, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.3, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16, iOS 17, iOS 18, iPadOS 13, iPadOS 14, iPadOS 17.1.1, iPadOS 17.4, iPadOS 17.5, iPadOS 18.3
Sistema operativo Linux supportato
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia
Sistema operativo Windows supportato Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64

Connettività

Tecnologia Thunderbolt No
Wi-Fi No
Versione USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Connettore USB USB Type-A / USB Type-C

Unità a stato solido

Tipo memoria 3D NAND
Velocità di scrittura 950 MB/s
Velocità di lettura 1050 MB/s
Capacità SSD 1 TB

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 80 mm
Profondità imballo 16,5 mm
Altezza imballo 141 mm
Peso dell'imballo 33,95 g
Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 1TB di spazio disponibile.
• Velocità: Trasferimento dati fino a 1000 MB/s.
• Compatibilità: Funziona con Windows, macOS e Android.