Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD

SNV3S/1000G - SSD NVMe™ Kingston NV3, 1 TB, M.2 PCIe

4,8 (128)

Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
147,33 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD

7 giorni lavorativi
147,42 €
Spedizione gratuita

Kingston NV3 1TB SSD Interno M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 6000/4000 MB/s

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,99 €
Spedizione gratuita

Kingston NV3 1TB Hard Disk SSD Interno M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 6000/4000 MB/s

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,99 €
Spedizione gratuita

SNV3S/1000G 0740617344790 Kingston NV3 - SSD - 1 TB - interno - M.2 2280 - PCIe

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione da 10,85 €

Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD

7 giorni lavorativi
157,47 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology NV3 1TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND

>72h
160,60 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD

2 giorni lavorativi
161,00 €
Spedizione da 8,00 €

0000064903 Kingston HARD DISK SSD 1 TB NV3 M.2 NVME (SNV3S/1000G)

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,45 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD

Offerta più conveniente

Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD, 1 TB, M.2, 6000 MB/s Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD. Capacità SSD: 1 TB, Dimensione SSD: M.2, Velocità di lettura: 6000 MB/s, Velocità di scrittura: 4000 MB/s, Componente per: PC/PC portatile Per esigenze di storage ad alta velocità e basso consumo I drive SSD NV3 PCIe 4.0 NVMe sono uno storage innovativo dotato di controller NVMe Gen 4x4 per raggiungere velocità in lettura/scrittura di 6.000/5.000MB/s*. Disponibili in entrambi i formati single-sided M.2 22x80 mm e 22x30 mm, espandono lo storage in sistemi compatti come laptop e console portatili*****. Possono ridurre il consumo energetico e la produzione di calore, ottimizzando così le prestazioni del sistema senza comprometterne il valore, e offrono tutta la capacità di storage che serve ad applicazioni, documenti, foto, video, gaming e altri contenuti con capacità da 500GB a 4TB**. Prestazioni di livello Gen 4x4 NVMe PCIe Upgrade del sistema con velocità in lettura/sc
147,33 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it

Prodotti simili

SSD Kingston with capacità 1TB utilizzando l'interfaccia NVMe 4.0 M.2 | SNV3S/1000G
186,08 €
Vai al negozio
esus-it.it
Spedizione da 16,00 €
Origin Storage SNV3S/1000G-OS drives allo stato solido 1 TB M.2 PCI Express 4.0
330,93 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 17,87 €
Kingston NV3 NVMe PCIe 4.0 SSD Interno 1TB M.2 2280-SNV3S/1000G
145,80 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HARD DISK SSD KINGSTON 1TB 1000GB SNV3S/1000G M.2 NV2 NVME 2280 PCIE 4.0
160,38 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SSD NVME PCIE 4.0 INTERNO 1TB M.2 2280 ALTE PRESTAZIONI VELOCE AFFIDABILE ARCHIV
195,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

128 Valutazioni
5 stelle
113
4 stelle
13
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
1
Amazon.it Kunde

Kingston una garanzia…velocità e affidabilità ad un buon compromesso

via trustami

Amazon.it Kunde

Acquistato il 31 gennaio 2025, ieri ha smesso di funzionare e ho perso tutto, dati installazioni sistema operativo. Kingston dopo foto e dati si è offerta di sostituirlo ma prima devo inviare il pezzo a mie spese in Irlanda a mezzo corriere o posta raccomandata. Mai più prodotti Kingston. Oltre al d…

via trustami

Amazon.it Kunde

Un ottimo prodotto, l’ho comprato per fare un upgrade al mio notebook e mi ci sono trovato bene

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ottimo SSD. Dopo un anno di utilizzo si è dimostrato eccellente e molto affidabile. Ancora veloce, stabile e con ottime prestazioni senza alcun problema. Ne sono molto soddisfatto.

via trustami