Kingston Technology 1000G NV2 M.2 2280 PCIe 4.0 NVMe SSD
Kingston NV2 NVMe PCIe 4.0 SSD Interno 1TB M.2 2280 -SNV2S/1000G
Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
254,20 €
Spedizione gratuita
Kingston NV2 NVMe PCIe 4.0 SSD Interno 1TB M.2 2280 -SNV2S/1000G
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
274,33 €
Spedizione da 9,00 €
Kingston NV2 NVMe PCIe 4.0 SSD Interno 1TB M.2 2280 -SNV2S/1000G
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
275,02 €
Spedizione gratuita
Scheda tecnica
Altre caratteristiche
| Certificati di conformità | RoHS, CE |
Dati logistici
| Larghezza scatola principale | 135,9 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 203,2 mm |
| Altezza scatola principale | 69,9 mm |
| Peso del cartone principale | 393,6 g |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Paese di origine | Cina, Taiwan |
Sostenibilità
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
Condizioni ambientali
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 85 °C |
| Vibrazione di non-funzionamento | 20 G |
| Vibrazione di funzionamento | 2,17 G |
| Intervallo di temperatura | 0 - 70 °C |
Dimensioni e peso
| Peso | 7 g |
| Larghezza | 22 mm |
| Altezza | 3,5 mm |
| Profondità | 80 mm |
Caratteristiche
| Classificazione per TBW | 1280 |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 2000000 h |
| Linee dati dell'interfaccia PCI Express | x4 |
| Velocità di scrittura | 2100 MB/s |
| Velocità di lettura | 3500 MB/s |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Tipo memoria | 3D NAND |
| NVMe | Sì |
| Interfaccia | PCI Express 4.0 |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 129,5 mm |
| Profondità imballo | 8,4 mm |
| Altezza imballo | 184,2 mm |
| Peso dell'imballo | 10 g |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Capacità: 1TB per archiviazione ampia.
- Velocità: Fino a 3500 MB/s in lettura.
- Design: Compatto e leggero per facile installazione.
2 varianti a partire da 139,91 €
Kingston NV2 - SSD SNV2S/2000G - 2 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
320,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kingston NV2 - SSD SNV2S/500G - 500 GB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4
139,91 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 40,01 €
Prodotti simili
Kingston Technology 1000G RENEGADE PCIe 4.0 NVMe SSD W/ Dissipatore di calore
162,10 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kingston NV3 NVMe PCIe 4.0 SSD Interno 1TB M.2 2230-SNV3SM3/1T0
216,64 €
esseshop.it
Spedizione gratuita
Kingston Technology 1000G FURY RENEGADE M.2 2280 NVMe SSD
466,66 €
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €