Kingston FURY Renegade 1000G PCIe 4.0 NVMe SSD W/ Dissipatore di calore - Ideali per gamer, appassionati e power user - SFYRSK/1000G

Kingston Technology 1000G RENEGADE PCIe 4.0 NVMe SSD W/ Dissipatore di calore

Kingston FURY Renegade 1000G PCIe 4.0 NVMe SSD W/ Dissipatore di calore - Ideali per gamer, appassionati e power user - SFYRSK/1000G

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
162,10 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Renegade 1000G PCIe 4.0 NVMe SSD W/ Dissipatore di calore - Ideali per gamer, appassionati e power user - SFYRSK/1000G

Disponibilità immediata
166,06 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Renegade 1000G PCIe 4.0 NVMe SSD W/ Dissipatore di calore - Ideali per gamer, appassionati e power user - SFYRSK/1000G

Disponibilità immediata
213,00 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Renegade 1000G PCIe 4.0 NVMe SSD W/ Dissipatore di calore - Ideali per gamer, appassionati e power user - SFYRSK/1000G

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
215,00 €
Spedizione gratuita

Renegade Heatsink 1 TB, SSD Nero, PCIe 4.0 x4, NVMe, M.2 2280, Heatsink

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,79 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Renegade 1000G PCIe 4.0 NVMe SSD W/ Dissipatore di calore - Ideali per gamer, appassionati e power user - SFYRSK/1000G

240,45 €
Spedizione gratuita

Kingston FURY Renegade 1000G PCIe 4.0 NVMe SSD W/ Dissipatore di calore - Ideali per gamer, appassionati e power user - SFYRSK/1000G

244,55 €
Spedizione gratuita

M.2 KINGSTON 1TB Renegade PCIe 4.0 NVMe SSD w/ Heatsink

9 giorni lavorativi
244,89 €
Spedizione da 9,13 €

SSD Kingston FURY Renegade PCIe 4.0 NVMe da 1 TB con dissipatore di calore

>72h
251,07 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Kingston FURY Renegade 1000G PCIe 4.0 NVMe SSD W/ Dissipatore di calore - Ideali per gamer, appassionati e power user - SFYRSK/1000G

Offerta più conveniente

Ottime prestazioni NVMe PCIe Gen 4x4 Disponibile con dissipatore standard o dissipatore a basso profilo Formato compatto, conforme allo standard M.2 2280 Elevate capacità, fino a 4 TB** Predisposti per PS5
162,10 €
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Dati logistici

Larghezza scatola principale 196,8 mm
Lunghezza del cartone principale 234,9 mm
Altezza scatola principale 152,4 mm
Peso del cartone principale 872 g
Quantità per cartone principale 10 pz
Paese di origine Cina, Taiwan

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70 °C
Vibrazione di non-funzionamento 20 G
Vibrazione di funzionamento 2,17 G
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C

Dimensioni e peso

Peso 32,1 g
Larghezza 23,7 mm
Altezza 10,5 mm
Profondità 80 mm

Gestione energetica

Consumo energetico (inattivo) 0,05 W
Consumo energetico (medio) 0,33 W
Consumo di energia (in scrittura) 6,3 W
Consumo di energia (in lettura) 2,8 W

Caratteristiche

Dimensione SSD M.2
Capacità SSD 1 TB
Tempo medio tra guasti (MTBF) 1800000 h
Tipo controller Phison E18
Velocità di scrittura sequenziale (ATTO) 6000 MB/s
Velocità di lettura sequenziale (ATTO) 7300 MB/s
Scrittura casuale (4KB) 1000000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo)
Lettura casuale (4KB) 900000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo)
Componente per PC/PC portatile
Tipo memoria 3D TLC
NVMe
Interfaccia PCI Express 4.0

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 109,2 mm
Profondità imballo 20,3 mm
Altezza imballo 151,1 mm
Peso dell'imballo 70,53 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 1TB per archiviazione ampia.
• Velocità: Lettura fino a 7.300 MB/s.
• Interfaccia: PCIe 4.0 per prestazioni superiori.

Prodotti simili

Kingston NV3 NVMe PCIe 4.0 SSD Interno 1TB M.2 2230-SNV3SM3/1T0
216,64 €
9 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Kingston Technology 1000G SSD portatile XS2000
137,49 €
32 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,56 €
SNV3S/1000G - SSD NVMe™ Kingston NV3, 1 TB, M.2 PCIe
147,33 €
31 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Kingston Technology 1000G FURY RENEGADE M.2 2280 NVMe SSD
466,66 €
3 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Kingston Technology 1TB SSD esterno XS1000 USB 3.2 Gen 2, Rosso
138,41 €
24 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita